Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 13:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2016 » Март » 30

Управление делами Московской Патриархии направило «Епархиальным Преосвященным Российской Федерации» циркулярное письмо от 04.06.2015 за № 01/3053 с рекомендацией образовать Объединенную комиссию по тюремному служению при митрополии (далее – Объединенная комиссия) и «назначить ответственное лицо за взаимодействие с руководством территориальных Управлений ФСИН России, а также за координацию деятельности и сбор информации по тюремному служению в границах всего субъекта Российской Федерации, независимо от разделения Митрополии на новообразованные епархии».

... Читать дальше »



РУКОВОДИТЕЛЯМ
ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Настоящим напоминаем, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в обязанность всех епархиальных отделов тюремного служения входит формирование и ежегодное пополнение фондов православных библиотек исправительных учреждений ФСИН России духовно-назидательной литературой для заключенных.

С этой целью Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремно ... Читать дальше »


Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на встрече с депутатами Московской городской Думы


С женщинами, состоящими на учете в УИИ УФСИН России по Костромской области, поговорили о воспитании детей

30.03.2016

Беседу с осужденными женщинами, к которым применена отсрочка отбывания наказания, провел представитель отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной церкви отец Виталий. 

Тема воспитания духовно-нравственных ценностей в детях была поднята неслучайно. «Подрастающему поколению нужно уделять особое внимание, поэтому самая ... Читать дальше »


В ИК-2 г. Покрова прошло Богослужение в честь праздника Похвалы Пресвятой Богородицы

30.03.2016

28 марта в честь праздника Похвалы Пресвятой Богородицы в храме Исповедников и великомучеников российских в покровской колонии общего режима № 2 настоятель храма клирик отец Олег отслужил торжественное богослужение, после чего было проведено таинство Святого причащения. Сопровождалась служба голосами певчих из Покровского храма.

В завершение бог ... Читать дальше »


Священнослужители посетили следственный изолятор № 2 г. Новозыбков

30.03.2016

Руководитель Епархиального отдела Клинцовской Епархии по тюремному служению протоиерей Владимир Пенязь посетил следственный изолятор номер два, расположенный в городе Новозыбкове. В СИЗО-2 священнослужителя сопровождали благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай и ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению – протоиерей Илия Вакарюк. В учреждении священнослужители встретились с начальни ... Читать дальше »


Епископ Гатчинский и Лужский Митрофан (Осяк) провел пасхальное Богослужение в ИК-3 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

30.03.2016

В исправительной колонии № 3 УФСИН с рабочим визитом впервые посетил храм Преподобного Серафима Саровского, расположенного на территории колонии, епископ Гатчинский и Лужский Митрофан (Осяк).

В рамках визита провел пасхальное богослужение в Светлую Седмицу. Во время беседы с прихожанами из числа осужденных в храм ... Читать дальше »


В храме ИК-19 УФСИН России по Волгоградской области прошел чин освящения новых колоколов

30.03.2016

В храме Святителя Николая Чудотворца, расположенном на территории исправительной колонии №19 УФСИН России по Волгоградской области, прошел чин освящения колоколов. 

Колокола для храма были изготовлены на первом в России специализированном заводе колокольного литья в городе Каменск-Уральский Свердловской области и пожертвованы лично директором Николаем Пятковым. З ... Читать дальше »


Должность специалиста по работе с верующими осужденными введена в УФСИН России по Удмуртской республике

30.03.2016

Помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими назначен клирик храма в честь святых Царственных новомучеников Российских г. Ижевска иерей Владимир Хайбуллин. В ведении священника будут находиться вопросы, касающиеся не только пр ... Читать дальше »


Священнослужитель передал в дар православным верующим в СИЗО-1 УФСИН России по Нижегородской области духовную литературу

30.03.2016

СИЗО-1 посетил ответственный за духовно-пастырское окормление заключенных и сотрудников СИЗО-1 клирик прихода Спасо-Преображенского собора г. Нижнего Новгорода протоиерей Сергий (Радаев). 

... Читать дальше »


Православная певица Светлана Копылова провела гастроли в десяти колониях Среднего Урала

30.03.2016

В ИК-10 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской Епархии при поддержке администрации учреждения был организован совместный концерт известного автора и исполнителя православных, нравственных песен Светланы Копыловой и музыканта Михаила Оленченко.  ... Читать дальше »


В музее исправительной колонии №7 УФСИН России по Омской области открыта выставка "Возрождение" омского художника-фотографа Владимира Кудринского

30.03.2016

Осуждённым были представлены работы отображающую Православное духовенство Омской и Таврической Епархии РПЦ – храмы, соборы, церкви, часовни, расположенные в Омске и Омской области. Не обошел мастер вниманием и становление Веры в современной Р ... Читать дальше »


О праздновании дня православной книги посмотрели презентацию осужденные следственного изолятора №2 УФСИН России по Омской области

30.03.2016

Заведующая сектором делового и досугового чтения Тарской районной библиотеки Наталья Клинова провела с осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №2 презентацию, посвященную празднованию Дня православной книги. 

«День православной книги отмечается 14 марта» - рассказала Наталья Кли ... Читать дальше »


Встреча осужденных с музыкантом в исправительной колонии №10 УФСИН России по Еврейской автономной области состоялась в рамках реализации программы "Истоки Добра"


В Тюмени состоялся круглый стол по вопросам соблюдения прав человека

30.03.2016

В Тюмени прошло заседание круглого стола «Соблюдение прав человека и методика взаимодействия субъектов Российской Федерации в области защиты прав заключённых».

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев, заместитель прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области Вадим Стебихов ... Читать дальше »


Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось седьмое заседание Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, культурных и иных инициатив


Предстоятель Русской Православной Церкви встретился с депутатами Московской городской Думы


В Шамбези началась работа Всеправославного секретариата Святого и Великого Собора Православной Церкви