Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2016 » Март » 15

Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла во вторник первой седмицы Великого поста после утреннего богослужения в Новоспасском ставропигиальном монастыре


Во вторник первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл молился за уставным богослужением в Новоспасском ставропигиальном монастыре


Сырная седмица прошла в ИК-7 УФСИН России по Калужской области

15.03.2016

В минувшую пятницу состоялась очередная встреча отбывающих наказание в ИК-7 УФСИН России по Калужской области женщин с монахинями Спасо-Воротынского Преображенского монастыря. После чтения акафиста (Иисусу Сладчайшему) в храме Св. Николая Чудотворца, все верующие из числа осужденных смогли провести время с настоятельницей монастыря игуменьей Анастасией и сестрами в столовой учреждения. 

Б ... Читать дальше »


Осужденных к пожизненному лишению свободы посетил православный священник

15.03.2016

Настоятель Успенской церкви г. Белозерска протоиерей Александр Стулов ежемесячно посещает исправительную колонию № 5 на протяжении последних десяти лет. На днях состоялся очередной визит священника в учреждение. Пастырь исповедовал и причастил всех нуждающихся, провел по системе радиовещания беседу с осужденными о Великом посте и его значении для верующего человека.

... Читать дальше »


Библиотека следственного изолятора №3 УФСИН России по Вологодской области пополнилась новой православной литературой

15.03.2016

Преподаватели воскресной школы храма Рождества Христова, с которой следственный изолятор № 3 активно сотрудничает на протяжении последних лет, подарили библиотеке учреждения книги нравоучительного и церковно-исторического содержания.

... Читать дальше »


Осужденные исправительных колоний УИС Ставрополья получили в дар книги

15.03.2016

При каждом исправительном учреждении УИС Ставрополья действуют библиотеки, которые регулярно посещают осужденные. Свободное время за колючей проволокой они проводят, в том числе, и за чтением книг популярной, художественной и научной литературы. 

- Даж ... Читать дальше »


Курсанты Самарского юридического института приняли участие во встрече с митрополитом Самарским и Сызранским Сергием

15.03.2016

Курсанты юридического факультета Самарского юридического института приняли участие во встрече с митрополитом Самарским и Сызранским Сергием, которая прошла на базе Поволжского государственного социально-гуманитарного университета. ... Читать дальше »


Перед началом Великого поста осужденных ЛИУ-12 УФСИН России по Кировской области посетили представители Вятской епархии

15.03.2016
 
В преддверии Прощёного Воскресения в домовом храме в честь великомученика Пантелеймона священнослужителями проведено богослужение. 

25 осужденных приняли участие в Праздничной литургии и проповеди, которую провели руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Вла ... Читать дальше »

Священнослужитель православной Церкви посетил СИЗО-1 УФСИН России по Республике Алтай

15.03.2016
Накануне Прощеного воскресенья отец Сергий посетил следственный изолятор №1 в с. Кызыл-Озек. Совершив молебное пение, отец Сергий поздравил осужденных отряда хозяйственного обслуживания с Прощеным воскресеньем, рассказал об особенностях соблюдения поста в местах лишения свободы. После молебна батюшка окропил всех святой водой и ответил на вопросы осужденн ... Читать дальше »

Осужденные ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области покаялись перед Богом и родными

15.03.2016

В последний день перед началом Великого поста – в Прощеное воскресенье к осужденным приехали их родственники и игумен Владимир, руководитель Отдела по тюремному служению Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви.

Утро в Церковный праздник для осужденных - членов православной общины началось привычно. Подъем, зарядка, завтрак… А после в храме Вла ... Читать дальше »


Храм Нерчинской ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю посетил иерей Владислав

15.03.2016

   В день памяти преподобного Мартиниана иерей Владислав посетил ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю.

   Курирующий работу храма «Великомучеников и праведников в земле Российской просиявших», расположенного на терри ... Читать дальше »


В исправительной колонии №10 УФСИН России по Еврейской автономной области завершился проект "Из зимы в Великий пост"


Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла после великого повечерия в понедельник первой седмицы Великого поста в Храме Христа Спасителя г. Москвы


В понедельник первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Храме Христа Спасителя


Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в понедельник первой седмицы Великого поста после утреннего богослужения в Николо-Угрешском ставропигиальном монастыре


В понедельник первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл молился за уставным богослужением в Николо-Угрешском ставропигиальном монастыре