Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 05:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » В Сарапульской женской колонии подвели итоги конкурса «Не числом, а смирением»
13:21
В Сарапульской женской колонии подвели итоги конкурса «Не числом, а смирением»

Ежегодно организуемый ФСИН России совместно с Синодальным отделом по тюремному служению Русской Православной Церкви Московского Патриархата конкурс «Не числом, а смирением» носит символичное название. Для участия в нем принимаются творческие работы православной направленности осужденных со всей России. Отборочные этапы конкурса состоялись и в исправительных учреждениях Удмуртской Республики.
Интересные работы представили на конкурс осужденные женской ФКУ ИК №12 УФСИН России по Удмуртской Республике.

У каждой художницы к работе был свой подход, своя техника исполнения: лепка пластилином на стекле, вышивка бисером, вышивка крестиком, художественная графика, акварель. Работы содержали авторское осмысление различных христианских сюжетов. Члены жюри отборочного этапа, куда вошли духовник ФКУ ИК №12 УФСИН России по Удмуртской Республике иерей Михаил Пименов и начальник ИК №12 полковник внутренней службы Виталий Валентинович Солодянкин, отметили, насколько художники были щедры в красках, тонах, оттенках, как интересно использовали оптические эффекты рисования, как глубоко прочувствовали тему.
В результате долгих дискуссий для участия в следующем этапе конкурса были выбраны несколько работ. Это картина «Явление Воскресшего Господа святой Марии Магдалене» Светланы Задыхиной, выполненная из пластилина на стекле, написанные гуашью «Крещение Руси» Ольги Ефименко и «Иисус и самарянка у колодца. Вода живая» Натальи Бриль, вышивка бисером «Матерь Божия» Евы Гретовой, исполненная акриловыми красками икона «Явление Господа Вседержителя преподобным Сергию Радонежскому и Варлааму Хутынскому» Елизаветы Непорожной.

Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике