Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 13:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2016 » Март » 1 » В МИЧУРИНСКОМ СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ МОЛЕЛЬНОЙ КОМНАТЫ И ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ЕПАРХИЕЙ
11:56
В МИЧУРИНСКОМ СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ МОЛЕЛЬНОЙ КОМНАТЫ И ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ЕПАРХИЕЙ

В Мичуринском следственном изоляторе состоялось открытие молельной комнаты и подписание соглашения о сотрудничестве с епархией

 

01.03.2016

В следственном изоляторе № 3 состоялась встреча начальника УФСИН России по Тамбовской области полковника внутренней службы Александра Федорова с представителем духовенства - епископом Мичуринским и Моршанским Гермогеном. 

Сегодня в следственном изоляторе № 3 (г. Мичуринск) открыта молельная комната. Чин ее освящения провел в торжественной обстановке Гермоген - епископ Мичуринский и Моршанский, который преподнес в дар икону.

 

Как отметил начальник УФСИН России по Тамбовской области полковник внутренней службы Александр Федоров, функционирование молельной комнаты прежде всего решает задачу реализации «права подозреваемых, обвиняемых и осужденных на отправление религиозных обрядов в традициях православного христианства». 

В новом молельном помещении следственного изолятора № 3 созданы все необходимые условия для верующих, доставлена религиозная литература и атрибутика. 

Начальник следственного изолятора № 3 майор внутренней службы Николай Бетин заверил о готовности регулярно, согласно плана, принимать духовных деятелей. 

- Надеюсь, что открытие этой молельной комнаты вызовет у людей, ее посещающих, чувства, которые спасут от многих ошибок и прегрешений, позволят совершать только добрые дела, - отметил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. 

Далее состоялось торжественное событие по случаю подписания соглашения о дальнейшем сотрудничестве между УФСИН России по Тамбовской области и Тамбовской епархией Русской православной церкви. Документ подписали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и начальник УФСИН России по Тамбовской области полковник внутренней службы Александр Федоров. Данное соглашение позволяет упростить процесс взаимодействия, определить и закрепить обязанности сторон, что даёт новый импульс отношениям, позволяет совершенствовать старые и находить новые формы сотрудничества. 

Батюшка отметил: «Вы делаете большое дело. К Вам приходят люди, со своими бедами, проблемами, люди, оступившиеся в жизни. И именно здесь они должны почувствовать успокоение и благодать, внутреннюю помощь и поддержку». 

Пенитенциарное ведомство высоко ценит вклад епархии в дело духовно-нравственного воспитания и исправления осужденных через деятельность, которую священнослужители осуществляют в учреждениях уголовно-исполнительной системы, духовно окормляя содержащихся в них лиц. 

Гермоген в свою очередь поблагодарил руководство и сотрудников ведомства за труды, вложенные в дело возрождения традиций тюремного священнослужения в учреждениях области, пожелав дальнейших успехов в этом благодатном и столь необходимом деле. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тамбовской области