Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 04:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2016 » Апрель » 20 » В АКАДЕМИИ ФСИН РОССИИ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР
17:56
В АКАДЕМИИ ФСИН РОССИИ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР

В Академии ФСИН России состоялся семинар "О взаимодействии Академии ФСИН России и Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению в сфере дальнейшего развития института тюремных священнослужителей"

20.04.2016

19 апреля 2016 г. на базе Академии ФСИН России состоялся семинар «О взаимодействии Академии ФСИН России и Синодального отдела Московского патриархата по тюремному служению в сфере дальнейшего развития института тюремных священнослужителей». Организаторами семинара выступили: ФСИН России, Синодальный отдел Московского патриархата по тюремному служению, Академия ФСИН России.

В работе семинара приняли участие представители Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению; Рязанской митрополии Русской Православной Церкви; руководство Академии ФСИН России; профессорско-преподавательский состав Академии ФСИН России.

Основным предметом обсуждения на семинаре стали следующие вопросы: разработка новой обучающей программы для тюремных священнослужителей, отражающей вопросы противодействия прозелитизму, экстремизму и терроризму в местах лишения свободы; определение формата и сроков проведения IV Международной научно-практической конференции по взаимодействию Русской Православной Церкви с системой исполнения наказаний; организация профессиональной переподготовки священнослужителей, назначаемых на должности помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими и другие.

Участники семинара отметили, что за последние годы значительно вырос уровень взаимодействия Академии ФСИН России и Синодального отдела Московского патриархата по тюремному служению. В частности, постоянно проводятся конференции, семинары, круглые столы по вопросам взаимодействия Русской Православной Церкви с системой исполнения наказаний. Ежегодно проводятся обучающие семинары, курсы повышения квалификации для священнослужителей, осуществляющих окормление в местах лишения свободы. Кроме того, в рамках взаимодействия ФСИН России и Русской Православной Церкви сотрудниками Академии ФСИН России проделана значительная работа по дальнейшему развитию института тюремных священнослужителей. Результатом данной работы стало введение в штаты территориальных органов ФСИН России должности помощника начальника территориального органа по организации работы с верующими.

По итогам семинара были приняты рекомендации, направленные на повышение эффективности взаимодействия между ФСИН России и Русской Православной Церковью и роли академии при организации данной работы.

По материалам пресс-службs Академии ФСИН России