Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2011 » Декабрь » 30 » В Академии ФСИН России состоялось торжественное собрание
22:49
В Академии ФСИН России состоялось торжественное собрание

В актовом зале академии собрались заместители начальника академии, профессорско-преподавательский состав, начальники факультетов, отделов и служб, а также приглашенные почетные гости – представители управления города, правоохранительных структур и духовенства.

Под торжественный марш, исполняемый оркестром академии, знаменная группа внесла на сцену зала государственный флаг Российской Федерации, флаг Федеральной службы исполнения наказаний и главную реликвию вуза – Знамя Академии ФСИН России.

Перед коллективом и гостями вуза выступил начальник академии полковник внутренней службы Александр Крымов.


– Новый год является рубежом для подведения итогов, точкой отсчета для новых дел и начинаний. Уходящий год показал, что мы вместе готовы и умеем решать задачи, поставленные руководством страны и руководством Федеральной службы исполнения наказаний, преодолевать трудности и в дальнейшем двигаться вперёд. Я хочу поблагодарить вас за это. Уходящий год был знаковым для нашего вуза. Совместно нам удалось не только сохранить незыблемые позиции академии как ведущего образовательного учреждения системы исполнения уголовных наказаний, но и существенно упрочить ее авторитет.

Александр Александрович подвел итоги уходящего года, обозначил основные достижения вуза и наметил планы на будущий год.

– Нам ещё очень многое предстоит сделать. Перед вузом стоят разноплановые задачи, продиктованные посланием Президента Российской Федерации, стратегией дальнейшего развития образования, реформой ключевых сторон уголовно-исполнительной политики. Новый год – это новый шанс, и мы не должны упустить его. Успех наших действий зависит от каждого из нас.

Профессорско-преподавательский, постоянный и переменный состав академии с наступающим Новым годом поздравил начальник Управления ФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Ушаков.

– 2011 год был продуктивным для уголовно-исполнительной системы нашего региона. Удалось многого достичь и в практической работе, и в научных исследованиях. Все это получилось благодаря слаженной работе и сотрудничеству наших подразделений.

В ходе торжественной части помощник начальника академии по кадрам полковник внутренней службы Сергей Якушкин объявил приказы ФСИН России и академии о поощрении сотрудников и работников вуза.

Основным событием торжественного собрания, поистине вошедшим в историю учебного заведения в дополнение к таким мероприятиям, как прибивка полотнища и вручение Знамени директором ФСИН России генерал-полковником внутренней службы Александром Реймером начальнику вуза, явился церемониал освящения Знамени Академии ФСИН России митрополитом Рязанским и Михайловским его преосвященством Павлом.

Также начальником академии и митрополитом в присутствии личного состава академии было подписано соглашение о взаимодействии Академии ФСИН России с Рязанской митрополией Русской православной церкви.

В завершение торжественного собрания для зрителей, находящихся в актовом зале академии была представлена театральная постановка, за основу которой взята сюжетная линия фильма «Карнавальная ночь».


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=26701