Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 01:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2016 » Март » 10 » С ВЕРУЮЩИМИ ПРАВОСЛАВНОЙ ОБЩИНЫ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №1 ВСТРЕТИЛСЯ ПИСАТЕЛЬ, ПОЭТ И ПРОПОВЕДНИК ОЛЕГ СЕНИН
11:20
С ВЕРУЮЩИМИ ПРАВОСЛАВНОЙ ОБЩИНЫ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №1 ВСТРЕТИЛСЯ ПИСАТЕЛЬ, ПОЭТ И ПРОПОВЕДНИК ОЛЕГ СЕНИН

С верующими православной общины исправительной колонии №1 УФСИН России по Тульской области встретился писатель, поэт проповедник Олег Сенин

10.03.2016

Встреча, организованная стараниями протоиерея Игоря Бабухина, проходила в церкви в честь преподобного Максима Исповедника, расположенной в жилой зоне исправительного учреждения. Настоятель храма иерей Александр Кирюшкин пригласил на чаепитие всех желающих пообщаться с православным проповедником, писателем, публицистом Олегом Сениным.

За чашкой чая гость поведал собравшимся о своей непростой судьбе, о пути к богу, о сомнениях и обретении истины.

Олег Сенин не понаслышке знает, что такое жизнь в местах лишения свободы. В годы застоя, будучи студентом, Олег организовал подпольную антисоветскую организацию, за что получил приличный срок. Находясь в мордовском Дубравлаге, Олег уверовал в Бога. В последующие годы стал активным проповедником православной религии.

Не смотря на то, что годы лишений привели к полной утрате зрения, Олег Сенин ведет очень большую и разноплановую работу по приобщению граждан России к истине, добру и красоте. Преподавал в тульских вузах историю религии, этику и духовную культуру, читал лекции в православной семинарии, дважды избирался в Тульскую областную Думу, является автором четырех книг. В настоящее время Олег Сенин руководит Духовно-патриотическим центром «Колокол».

Встреча длилась без малого три часа. За это время гость ответил на множество вопросов, возникших у осужденных. Собравшиеся за столом интересовались, как преодолеть в себе все соблазны и вернуться на путь истинный. На своем примере Олег Сенин показал, что, не смотря на все испытания, он обрел истинную веру, создал семью, воспитывает детей и внуков и своим трудом приносит пользу людям.

От лица руководства УФСИН заместитель начальника Сергей Фирсов высказал слова благодарности и организаторам встречи в лице отца Александра и самому гостю Олегу Сенину. В ближайшее время писатель встретится с сотрудниками УИС Тульской области.

 

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тульской области