Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Рабочая встреча в Правовом управлении ФСИН России
23:14
Рабочая встреча в Правовом управлении ФСИН России

14 ноября 2014 года епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению встретился с начальником Правового управления ФСИН России полковником внутренней службы Климаковым Леонидом Леонидовичем.

Во встрече также участвовали: от Синодального отдела – заведующий Сектором разработки образовательных программ Шелепов В.Н., а со стороны Федеральной службы исполнения наказаний – заместитель начальника Правового управления подполковник внутренней службы Юношев Алексей Юрьевич, заместитель начальника Отдела по соблюдению прав человека в УИС Правового управления подполковник внутренней службы Мачнев Александр Михайлович. Позднее присоединился к встрече начальник Управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Винокуров Михаил Юрьевич.

Основная тема встречи – создание института тюремного духовенства путем введения в штаты территориальных органов должностей помощников начальников по организации работы с верующими.

Стороны пришли к обоюдному выводу, что для практической реализации соответствующего Постановления Правительства Российской Федерации  требуется значительная подготовительная работа. Необходимо разработать  план формирования аппарата помощников и определить их должностные инструкции.

Начальник Правового управления особо подчеркнул, что при подборе и назначении кандидатов на должности помощников не должны нарушаться права представителей традиционных религиозных конфессий и предложил определить сроки для изучения конфессионального состава осужденных по регионам – до 20.01.2015 года, а для подготовки предложений по кандидатурам – до 01.02.2015 года. Требования к кандидатам стандартные для гражданских служащих Федеральной службы исполнения наказаний – состояние здоровья, возраст, обязательное высшее образование, гражданство Российской Федерации и специальная проверка.

Подошедший на встречу начальник Управления кадров Винокуров М.Ю. сообщил, что должности будут вводиться в штаты территориальных Управлений не сразу и не раньше начала следующего года и возможно этот процесс растянется на весь 2015 год. Все поступающие будут в обязательном порядке заключать типовой контракт для гражданских служащих и проходить испытательный срок по должности. Кроме того, представителями Федерального ведомства было оговорено, что все кандидатуры на замещение вводимых должностей в обязательном порядке, без исключения должны быть согласованы с руководителями территориальных органов ФСИН России.

Также участники встречи в общих чертах обсудили проект программы профессиональной переподготовки для новых сотрудников с учетом предстоящего ее детального разбора в декабре 2014 года на II Международной научно-практической Конференции «институт тюремных священнослужителей – правовое положение в учреждениях ФСИН России», которая состоится во Владимирском юридическом институте ФСИН России.

Встреча завершилась с предложениями о необходимости объединения усилий Синодального отдела и Федеральной службы исполнения наказаний для создания полноценного института штатного тюремного духовенства, абсолютной прозрачности проводимой работы и взаимного информирования и согласования действий по подбору и оформлению кандидатур для замещения вводимых должностей.

Пресс-служба Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению

14 ноября 2014 года

Федеральная служба исполнения наказаний

Москва, ул. Житная, 14