Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Подписано соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Хабаровскому краю и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви
21:22
Подписано соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Хабаровскому краю и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви

УФСИН России по Хабаровскому краю заключило соглашение о сотрудничестве с Хабаровской епархией Русской Православной Церкви. Подписали соглашение начальник УФСИН России по Хабаровскому краю Александр Шишкин и митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

В настоящее время в некоторых регионах страны начался эксперимент, направленный на участие представителей Православной Церкви в воспитательных мероприятиях в подразделениях УИС на постоянной основе.

В Хабаровском крае в этом направлении делается тоже немало. Достаточно сказать о том, что за каждым исправительным учреждением закреплен конкретный священнослужитель, который окормляет не только осужденных, но и сотрудников, а также членов их семей. Священнослужители входят в состав попечительских советов, оказывают содействие осужденным в восстановлении социально полезных связей, их подготовке к освобождению, принимают участие в работе комиссий по оценке поведения осужденных в системе так называемых «социальных лифтов». В состав общественного совета при УФСИН по Хабаровскому краю входит отец Александр – руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Хабаровской епархии.


- Предстоит сделать еще больше, так как на сегодня в 14 подразделениях УИС края только 2 храма действующих и один строящийся, а остальные молитвенные комнаты, - отметил после подписания соглашения начальник УФСИН Александр Шишкин. - Неорганизована работа по изучению основ православия с личным составом, нет воскресных школ. Все эти направления обозначены в настоящем соглашении между УФСИН России по Хабаровскому краю и Хабаровской епархии Русской Православной Церкви. И я уверен, что все это позволит в дальнейшем успешно решать задачи по ресоциализации осужденных и воспитании сотрудников.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=25595