Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 22:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2016 » Март » 23 » ОБСУЖДЕНЫ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МЕЖДУ ФОНДОМ «БЛАГОЕ СЛУЖЕНИЕ» И СИЗО-5 Г. МОСКВЫ
10:51
ОБСУЖДЕНЫ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МЕЖДУ ФОНДОМ «БЛАГОЕ СЛУЖЕНИЕ» И СИЗО-5 Г. МОСКВЫ

Обсуждены вопросы взаимодействия между фондом "Благое служение" и СИЗО № 5 г. Москвы

23.03.2016

В СИЗО-5 УФСИН России по г. Москве состоялась рабочая встреча представителей Общественного совета при территориальном органе и сотрудников Фонда поддержки социальных инициатив «Благое служение» с руководством управления и следственного изолятора.

В работе приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УФСИН Максим Залесов, помощник начальника управления по соблюдению прав человека Анастасия Чжу, председатель Общественного совета Елена Зеленова, члены совета: старший священник Никольского храма при СИЗО-5 иерей Иоанн Чураков и председатель Совета ветеранов УФСИН Светлана Умряшкина, сотрудники фонда.

В 2014 году между следственным изолятором и фондом «Благое служение» было заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого особое внимание уделяется несовершеннолетним, оказавшимся без попечения родителей.

В ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы взаимодействия учреждения и православного фонда, намечены дальнейшие планы совместной работы. Обсуждено и запланировано проведение занятий по основам православной веры, а также различных встреч в рамках профориентационной работы с подростками.

По словам Елены Зеленовой, проводимая в столице работа фонда является пилотной и служит положительным примером для других регионов. Также Елена Алексеевна дала высокую оценку работе психологов учреждения, отметив грамотный и профессиональный подход в реализации совместных задач.

Сейчас в СИЗО-5 содержится 51 несовершеннолетний. Еженедельно для них организуются встречи с сотрудниками фонда – юристом, психологом и социальным работником. Положительным результатом данной работы отмечено снижение показателей привлечения подростков к дисциплинарной ответственности.

Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН Максим Залесов обратил внимание руководства следственного изолятора на выработку системного подхода к решению возникающих проблемных вопросов в совместной работе с фондом «Благое служение», поручил начальнику СИЗО взять под личный контроль организацию и обеспечение взаимодействия. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по г. Москве