Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 20:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

В ИК-1 УФСИН России по Смоленской области состоялись первые учебно-методические сборы священнослужителей. Исправительное учреждение для подобной встречи выбрано не случайно – все священники, собравшиеся в библиотеке ИК-1, имеют непосредственное отношение к уголовно-исполнительной системе - несут слово Божье в исправительные колонии и следственные изоляторы Смоленской области.

Помимо представителей церкви в мероприятии приняли участие заместители начальников учреждений региона по кадрам и воспитательной работе. А возглав


В новом храме, построенном на территории СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области, прошел молебен. В храме присутствовали руководители Тверского УФСИН и других территориальных органов ФСИН Центрального федерального округа, сотрудники СИЗО-1, представители «Российского клуба православных меценатов», ветераны УИС, журналисты тверских газет и телеканалов.

Небольшой уютный храм занял отведенное ему место между блоками нового корпуса СИЗО. Алтарь, перенесенный из местной домовой церкви, также безукоризненно


6 октября 2011 года в Актовом зале Московской духовной академии начала свою работу Всероссийская конференция "Социальная реабилитация заключенных в понимании гражданского общества и Русской Православной Церкви, духовно-нравственные аспекты и инструменты ресоциализации".

Конференция была открыта приветственными словами: ректора МДА, архиепископа Верейского Евгения, члена Общественной палаты России М.В. Каннабих, директора Департамента нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний и судебных актов Минюста России Д.В. Аристова, председателя Синодального отдела по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха.

Своей целью, данное мероприятие ставило поиск наиболее эффективных направлений, форм, средств и методов преодоления кризисной ситуации в стране, посредством ресоциализации осужденных. Оказание помощи осужденным в социальной адаптации поставлено Российским за ... Читать дальше »

Инициатива по возведению храма Богоявления, а именно так решено его назвать, принадлежит митрополиту Саранскому и Мордовскому Варсонофию и начальнику УФСИН России по Республике Мордовия Олегу Викторовичу Симченкову.

Средства на строительство храма будут собираться «всем миром»: часть будет выделена Краснослободской и Темниковской Епархией, на территории которой находятся 10 поселков с расположенными в них 17 исправительными учреждениями. Часть денег собираться сотрудниками УФСИН, жителями поселков, а также всеми желающими пожертвовать деньги на богоугодно


Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий наградил начальника УФСИН России по Воронежской области Сергея Латынина за активное участие в строительстве главного собора Воронежской области памятным знаком «За вклад в строительство собора».

Церемония награждения состоялась в конференц-зале храма после утренней службы. Памятный знак, который был утвержден Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в августе 2011 года, получили представители бизнеса, чиновники, священнослужители, журналисты, прихожане. Митрополит отметил, что награда является оценкой духовного и материального вклада воронежцев в строительство собора.


http://fsin.su/news/index.ph ... Читать дальше »


28 сентября 2011 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь святителя Стефана Пермского в московском районе Южное Бутово. Модульный храм будет возведен на пересечении улицы Академика Семенова и Бунинской аллеи в рамках программы строительства 200 храмов в спальных районах российской столицы.

Его Святейшеству сослужили: епископ Красногорский Иринарх, председатель ... Читать дальше »


Закладной камень храма был освящен накануне, а строительство началось ранним утром. С шести часов развернулась работа, одни рабочие собирали сруб, а вторые в это время монтировали купол. К трем часам дня здание было построено уже до половины.

К этому времени понаблюдать за ходом строительства пришли губернатор Тверской области Андрей Шевелев, представители клуба православных меценатов, начальник тверского УФСИН Геннадий Казаков, прежний руководитель Управления Александр Савихин, сотрудники изолятора и журналисты.

Состоялась встреча начальника ГУФСИН России по Свердловской области полковника внутренней службы Сергея Худорожкова с Архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия представителей православной церкви и ГУФСИН.

Сергей Худорожков рассказал об уголовно-исполнительной системе области, подчеркнул, что в каждом учреждении ГУФСИН дей

21 сентября — день Рождества Богородицы для женщин в Алатырской колонии был особенным. И не только, потому что в этот день в их храме была служба — священники сюда приходят по нескольку раз в неделю. На праздник к ним приехал детский хор из воскресной школы г. Чебоксары храма Воскресения Христова. Дети пели всю Литургию, а затем местные прихожанки показали им свою колокольню и даже разрешили позвонить в колокола. Для этого хора такая поездка не первая, певцы пели уже во многих тюремных храмах Чувашии. Дети с радостью выезжают ... Читать дальше »

В ИК-35 и КП-34 (п. Вожский), а также в КП-47 (п. Мозындор) ГУФСИН России по Республике Коми побывали отец Евгений из Свято-Стефановского храма (г. Ухта) и православная группа «День» (г. Сосногорск). Цель визита – просвещение осужденных. На концертах, где звучали стихи, песни патриотической и духовной направленности, побывало около тысячи осужденных.

Отец Евгений обратился к осужденным с наставлением, чтобы крепились духом и оставались разумными, пожелал им духовного и телесного здоровья. Также священник обратил внимание на то, что покаяние и смирение не


« 1 2 ... 3878 3879 3880 3881 3882 ... 3892 3893 »