Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 20:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов
В УФСИН России по Республике Мордовия прошла рабочая встреча руководства Управления и священнослужителей Краснослободской и Темниковской Епархии. На встрече присутствовали: начальник УФСИН России по Республике Мордовия Олег Симченков, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, заместители начальников учреждений по кадрам и воспитательной работе, а также священнослужители, окормляющие, согласно архирейскому распоряжению, исправительные учреждения Мордовии.

На встрече были подведены итоги рабо


Гостей сопровождали игумен Амвросий Коньков и иеродиакон Феофан Бортников. Воспитанников ведущего духовного учебного заведения столицы благословил на этот визит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Цель приезда – духовное попечение и забота о тех, кто оступился, совершив тяжкое преступление, но пытается начать новую духовную жизнь и обрести Бога в душе.

Это первое мероприятие такого уровня в исправительном учреждении Тульской области. Большинство семинаристов входят в состав зн


Вместе со слушателями отец Александр обсуждает темы мировых религий, рассказывает о роли и функции религии в обществе.

Такие занятия являются факультативом в рамках дисциплины, изучающей профессиональную психологию и этику сотрудника УИС.

Первое занятие очень понравилось обучающимся. Все внимательно слушали лекцию отца Александра и задавали много вопросов.

В завершении п


Благодаря работе священников, в исправительном учреждении создана крепкая православная община, которая помогает всем, кто хочет изменить свою жизнь, а также способствует формированию более здоровой нравственной атмосферы в исправительном учреждении. Поэтому священнослужители посещают учреждения УИС Свердловской области регулярно.

Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского при ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области совершил Митрополит Екат


Открыл заседание Общественного совета заместитель начальника УФСИН России по Удмуртской Республике Владимир Лукашев. Он ознакомил присутствующих с итогами деятельности УИС Удмуртии за 9 месяцев текущего года, подробнее описал действующую в УИС систему «социальных лифтов», рассказал о технических новшествах.

Так, например, в нескольких исправительных учреждениях республики уже действуют терминалы видеосвязи. Многие осужденные смогли оценить эти достижения тех


В день праздника Покрова Пресвятой Богородицы по благословению епископа Майкопского и Адыгейского Тихона прихожане всех православных храмов республики молились об осужденных, собирали пожертвования для нужд находящихся в местах лишения свободы. Центром празднования стал храм Рождества Пресвятой Богородицы, расположенный в ИК-6. Именно здесь в 1992 году была основана первая православная община осужденных.

Праздничное богослужение возглавил руково


Арзамасскую воспитательную колонию посетили представители православного волонтерского движения «Милосердие», общественной организации по борьбе с алкоголизмом и наркоманией «Осознание», православного молодежного движения «Лоза», молодежного центра при нижегородском храме в честь Воскресения Христова и епархиальных СМИ под руководством сотрудника отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой диаконом Дионисием Чибиряевым.

Цель поездки – показать воспитанникам колонии воз


В исправительной колонии № 33 УФСИН России по Республике Хакасия прошел день поминовения священномученика Петра Крутицкого, который является покровителем церкви на территории учреждения. В память о дне его смерти на территории учреждения прошел крестный ход, в котором приняли участие Настоятель церкви Святой Богородицы региона отец Палладий и Матушка Татьяна. Священнослужители преподнесли в дар колонии икону Святого Понтелеймона. Теперь эта икона будет находиться в церкви учреждения. В мероприятии приняли участие более 30 прихожан церкви, из числа осужденных учреждения.

Спустя месяц после окончания движения миссионерского автопоезда и праздничного молебна в честь иконы Божией Матери, чье имя носит храм при ИК-18, колокольный звон вновь разнесся по территории учреждения.


- Какой бы грех человек не совершил, у него всегд


« 1 2 ... 3877 3878 3879 3880 3881 ... 3892 3893 »