Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » Архив материалов

22 апреля 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с генеральным секретарем Всемирного совета церквей (ВСЦ) пастором доктором Олафом Фюксе Твейтом.

В


22 апреля 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном г. Москвы.

21 апреля 2015 года по окончании Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе города Астаны в здании административного и духовно-культурного центра имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось совещание архипастырей Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.


Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый открыл после капитального ремонта Брянскую воспитательную колонию. В торжественном мероприятии также приняли участие Митрополит Брянский и Севский Александр, заместитель губернатора области Татьяна Болховитина, начальник УФСИН Сергей Мороз, представители региональных силовых структур, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы.

Во всех учреждениях, подведомственных ГУФСИН России по Челябинской области, накануне самого главного праздника христиан – Светлого Христова Воскресения, Пасхи – были проведены торжественные обряды – освящение пасхальных яиц и куличей.

В день Святого Христова Воскресения в  храме-часовне  исправительной колонии №3  прошла праздничная  литургия. Посетить пасхальное богослужение смогли все желающие осужденные.

По окончанию службы, закрепленный Мелекесской Епархией за исправительной колонией иерей отец Дмитрий провел с осужденными церковные обряды причастия и исповеди. Обращаясь к собравшимся в храме отец Дмитрий пожелал Божьей благодати, душевного исцеления, мира и добра в семьях.

Великую Пасху отметили осужденные Югры. Мероприятия, приуроченные к главному празднику православных верующих, прошли во всех учреждениях УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. В этот день Югорские осужденные на православный праздник получили больше 5,5 тысяч пасхальных яиц и около 4 тысяч куличей, а в придачу еще и сладости. 
 
Как и положено, в Воскр ... Читать дальше »

На мероприятии запланировано обсуждение теоретических и прикладных вопросов применения боевых приемов и стрелкового оружия. По итогам работы семинара предполагается подготовка серии статей и учебного видеофильма. 

VII Международный научно-практический семинар «Актуальные вопросы физической, боевой и тактико-специальной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы» собрал в Вологодском институте права и экономики ФСИН России более 70 участников – это профессорско-преподавательский состав образовательных организаций ФСИН и Ми ... Читать дальше »


21 апреля 2015 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в Архангельском соборе Московского Кремля.

21 апреля 2015 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в Архангельском соборе Московского Кремля.


« 1 2 ... 2859 2860 2861 2862 2863 ... 3861 3862 »