Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 22:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов
За оказание помощи в обеспечении прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся в учреждениях УИС, Павел Астахов и сотрудники отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка награждены ведомственными наградами ФСИН России.

В рамках социальной акции Уполномоченный по правам человека Любовь Анисимова передала книги для исправительных учреждений начальнику УФСИН России по Архангельской области Анатолию Киланову. 

Основная цель акции "Книги не должны становиться макулатурой" – пополнение библиотечных фондов различных учреждений, в том числе подразделений уголовно-исполнительной системы, а также содействие развитию культуры чтения. В списке переданных для осужденных книг зарубежная и советская классика, познавательная литература и детективы. В их числе произв ... Читать дальше »


Подобные книги необходимы для обеспечения прав осужденных-инвалидов по зрению, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона. 

Это стало возможно благодаря соглашению между УФСИН и Государственным учреждением культуры «Ярославская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих». 

В ... Читать дальше »


На вопросы осужденных отвечали исполняющий обязанности начальника Управления Сергей Воробьёв и заместитель начальника Управления Светлана Сусликова, а так же Уполномоченный по правам человека Юрий Зельников, помощник прокурора Алексей Козлов, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Хамид Костоев, председатель Общественного совета при УФСИН Елена Алёшина.


1 июня 2015 года, в день Святого Духа, Святейший Патриарх Сербский Ириней совершил Божественную литургию на Подворье Русской Православной Церкви в Белграде. В этот день в Свято-Троицком храме также совершалось торжество по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси. В числе сослуживших Предстоятелю Русской


1 июня 2015 года, в день Святого Духа, который в этом году совпал с Международным днем защиты детей, во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви поминали детей, погибших в результате вооруженного конфликта на востоке Украины.

31 мая 2015 года, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрийсовершил Божественную литургию в Успенском соборе  ... Читать дальше »


29 мая 2015 года в Южном федеральном университете в Ростове-на-Дону состоялся круглый стол  «СМИ и общество: актуальные вопросы журналистской этики», организованный по инициативе Ростовской-на-Дону епархии при участии  ... Читать дальше »


28 мая 2015 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся общероссийский семинар для некоммерческих организаций на тему «Фандрайзинг как инструмент обеспечения финансирования реализации благотворительных инициатив и социально значимых проектов», организованный Фондом святого равноапостольного великого


25 мая 2015 года, в день прославления священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, священнослужители Абаканской и Хакасской епархии провели праздничное богослужение в храме «Патриарха священномученика Ермогена», расположенного на территории исправительной колонии №35 УФСИН России по Республике Хакасия. Более 40 осужденных приняли участие в церковной службе и крестном ходе.

Богос


« 1 2 ... 2858 2859 2860 2861 2862 ... 3892 3893 »