Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 23:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Состоялась рабочая встреча Главы Республики Мордовия Владимира Волкова и начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Рамазана Ягьяева.

29 июня 2015 года, духовник ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике иерей Евгений Неклюдов посетил тюремный храм святого апостола Петра в ИК-6 (станция Люга). В тюремном храме был отслужен водосвятный молебен. В конце Богослужения была оглашена проповедь, посвященная Петрову посту.

В этот же день прошла встреча священника Евгения Неклюдова с сотрудниками колонии. Священник рассказал труженикам учреждения о назначении храма.

Пресс-служба Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митр ... Читать дальше »


В Тюмени состоялась рабочая встреча представителей пенитенциарного ведомства региона и областного департамента здравоохранения по вопросам взаимодействия в части оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным, больным туберкулезом и ВИЧ-инфицированным лицам.

- В этом учреждении находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации в возрасте от трех до восемнадцати лет. Здесь бывает до 37 подопечных, кто-то остается здесь на пару месяцев, а кому то приходиться жить там несколько лет, помощь взрослых здесь всегда кстати, – отметил директор учреждения Александр Беняш. 
 
Сотрудники со всех учреждений уголовно-исполнительной с ... Читать дальше »

Беседа на тему «В чем сущность христианства?» прошла в Архангельской воспитательной колонии. Об уникальности Православной веры воспитанникам рассказали прихожане храма святой Варвары (п. Талаги, город Архангельск) инокиня Елисавета (Обухова) и Ольга Бабкина. Также вместе с ребятами они посмотрели и обсудили художественный фильм «Дочь» (2012 год).

«Еще на свободе подростки приобрели негативный жизненный опыт. Поскольку


В четверг Светлой седмицы протоиерей Павел Самойленко, в сослужении духовенства епархии, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы на базе исправительной колонии в селе Кочубеевском.

После Богослужения состоялся семинар, посвященный 25-летию тюремного служения. Возглавил заседание протоиерей Павел Самойленко, председатель Епархиального Попечительного о тюрьмах Комитета.

5 июля 2015 года в слове после Божественной литургии в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», что на Большой Ордынке, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархатамитрополит Волоколамский Иларион говорил о приснопамятном Блаженнейшем митрополите Киевском и всея Украины Владимире (Сабодане), год с момента кончины которого  ... Читать дальше »


2-3 июля 2015 года в Вене в штаб-квартире Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) состоялось расширенное совещание стран-участниц организации по вопросам свободы вероисповедания, прав верующих и развития межрелигиозного диалога. Активным участником дискуссии выступил заместитель председателя  ... Читать дальше »


По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина протоиерей Константин Абрамайтис, клирик собора св. блгв. князя Александра Невского г Ижевска окормляет учреждение исполнения наказания ФБУ Ижевская воспитательная колония для несовершеннолетних осужденных мужского пола УФСИН России по Удмуртской Республике. На территории учреждения находится храм свт. Николая Мирликийских Чудотворца, в котором ежемесячно проводятся богослужения: Литургия, Исповедь и таинство Крещения.


« 1 2 ... 2831 2832 2833 2834 2835 ... 3892 3893 »