Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 03:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

В августе православные христиане соблюдают Успенский пост, который начинается 14 августа и длится практически до конца месяца - две недели. В этот период отмечают три значимых праздника - Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы. Все они посвящены природным дарам. В дни празднования следует посещать церковь, чтобы освятить эти дары.

Так в Храме, расположенном на территории ЛИУ-8, отец Елисей провел праздничный молебен, освятил яблоки и фрукты. Священнослужитель в беседе с осужденными рассказал, что этот праз ... Читать дальше »


С прошлого года в Краснодарском крае действует совместная программа УФСИН и фонда «Вольное Дело» по ресоциализации осужденных посредством их обучения профессиям, востребованным на рынке труда. На базе профессионального училища мужской исправительной колонии №2 была открыта новая специальность «Мастер общестроительных работ». Достигнув заметных положительных результатов и накопив опыт обучения осужденных новым профессиям, руководители программы приняли решение расширить рамки зарекомендовавшего себя проекта.

... Читать дальше »


Сегодня, 1 сентября, Можайскую воспитательную колонию УФСИН России по Московской области посетили Министр Российской Федерации, ответственный за организацию работы Правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого Правительства» Михаил Абызов, врип заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Максименко, начальник управления воспитательной, социальной и психологической рабо


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил учащих и учащихся духовных школ и других учебных заведений Русской Православной Церкви с началом учебного года.


30 августа 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятилпамятник святому равноапостольному князю Владимиру на набережной реки Днепр в Смоленске. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом. 


30 августа 2015 года в здании Смоленской духовной консистории состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с руководителем рабочей группы при Президенте РФ по подготовке мероприятий, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе Александром Дмитриевичем Бегловым, време


31 августа 2015 года в здании административного и духовно-культурного центра имени равноапостольных Кирилла и Мефодия в Астане состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

30 августа 2015 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, в Астане состоялись торжества по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Местом проведения праздника стал Успенский кафедральный собор. Божественную литургию возглавил  ... Читать дальше »


С начала июня по инициативе протоиерея Анатолия Сафонова, окормляющего ИК-31, и содействии администрации колонии осужденные проводили ремонт в храме иконы Божией Матери «Споручница грешных», находящегося на территории учреждения. Для проведения чина освящения купольного креста был приглашен епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. После завершения священнодейства епископ поблагодарил отца Анатолия, ру


« 1 2 ... 2773 2774 2775 2776 2777 ... 3884 3885 »