Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016».

По инициативе Совета ветеранов УИС Челябинской области в ИК-18 открыта мемориальная доска в честь первых руководителей колонии – полковника внутренней службы Георгия Павловича Грязнова и полковника внутренней службы Александра Владимировича Баканова, отдавших более полувека службе в этом учреждении.

В церемонии приняли участие ветераны и сотрудники ИК-18 и СИЗО-2, начальник ГУФСИН России по Челябинской области Виктор Брант и настоятель храма ИК-18 отец Сергий Баклицкий, долгие годы окормляющий учреждение. ... Читать дальше »


Открывая заседание, заместитель начальника ГУФСИН Александр Белаков поблагодарил каждого члена Общественного совета за конструктивную и плодотворную работу. В этом году члены Общественного совета более 30 раз посетили исправительные учреждения и провели свыше 40 мероприятий воспитательного, культурно-массового и спортивного характера с осужденными и с сотрудниками пенитенциарных учреждений.

При участии и финансовой поддержке коллег из Попечительского совета общественники реализовали различные социальные массовые ... Читать дальше »


Целью визита стало ознакомление с программой дистанционного обучения и последующего использования опыта Современной гуманитарной академии в сфере духовно-нравственного просвещения Русской Православной Церкви.

Начальник УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Владислав Дзюба и руководитель общественной благотворительной организации «Линия жизни» Олег Есин подписали соглашение о сотрудничестве, основой которого будет являться взаимодействие в вопросах оказания адресной социально-правовой помощи освободившимся из исправительных учреждений гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Порядок информирования осужденных о деятельности общественной организации будет осуществляться сотрудниками исправительны ... Читать дальше »


В августе православные христиане соблюдают Успенский пост, который начинается 14 августа и длится практически до конца месяца - две недели. В этот период отмечают три значимых праздника - Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы. Все они посвящены природным дарам. В дни празднования следует посещать церковь, чтобы освятить эти дары.

Так в Храме, расположенном на территории ЛИУ-8, отец Елисей провел праздничный молебен, освятил яблоки и фрукты. Священнослужитель в беседе с осужденными рассказал, что этот праз ... Читать дальше »


С прошлого года в Краснодарском крае действует совместная программа УФСИН и фонда «Вольное Дело» по ресоциализации осужденных посредством их обучения профессиям, востребованным на рынке труда. На базе профессионального училища мужской исправительной колонии №2 была открыта новая специальность «Мастер общестроительных работ». Достигнув заметных положительных результатов и накопив опыт обучения осужденных новым профессиям, руководители программы приняли решение расширить рамки зарекомендовавшего себя проекта.

... Читать дальше »


Сегодня, 1 сентября, Можайскую воспитательную колонию УФСИН России по Московской области посетили Министр Российской Федерации, ответственный за организацию работы Правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого Правительства» Михаил Абызов, врип заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Максименко, начальник управления воспитательной, социальной и психологической рабо


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил учащих и учащихся духовных школ и других учебных заведений Русской Православной Церкви с началом учебного года.


30 августа 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятилпамятник святому равноапостольному князю Владимиру на набережной реки Днепр в Смоленске. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом. 


« 1 2 ... 2774 2775 2776 2777 2778 ... 3885 3886 »