Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 22:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в Золотом зале Санкт-Петербургского епархиального управления 4 сентября принял депутатов Заксобрания.
 
Во встрече приняли участие секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, руководитель секто


3 сентября 2015 года в Духовно-административном центре Ташкентской епархии под председательством митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия состоялось очередное заседание Синода  ... Читать дальше »


Это первое посещение учреждения УИС края епископом Серапионом после назначения.

В сопровождении начальника СИЗО-2 подполковника внутренней службы Семена Шумаева священнослужитель обошел подразделение, ознакомился с условиями содержания обвиняемых и подозреваемых и осужденных, пообщался с несовершеннолетними, содержащимися в изоляторе, провел с ними беседу. После посещения молельной комнаты для православных верующих, он пообещал руководству


Осужденные лечебно-исправительного учреждения №8 УФСИН России по Архангельской области (Плесецкий район) встретили Успение Пресвятой Богородицы.

Настоятель Иоанно-Богословского храма п. Плесецка иерей Глеб Должиков провел праздничную литургию. Отбывающие наказание собрались в храме в честь святого Николая Чудотворца, расположенном на территории учреждения, чтобы пообщаться со священнослужителем. Отец провел с осужденными беседу о жизни и смерти матери Иисуса Христа. Рассказал об особых традициях этого дня и ответил на вопросы собравшихся   о жизни Богородицы.

- Всегда есть желающие прийти в хра ... Читать дальше »


Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Александр Чистотин и руководитель отдела по тюремному служению иеромонах Палладий посетили исправительную колонию №29. В исправительном учреждении правозащитники ознакомились с условиями содержания осужденных, проверили уровень материально-бытового и медицинского обеспечения. Во время визита гости осмотрели помещения стационара, жилую территорию учреждения, общежития, библиотеку и столовую, в


1 сентября учителей школы и подростков БВК с началом учебного года поздравили начальник областного УФСИН Сергей Мороз, ведущий консультант отдела студенческой молодежи и воспитательной работы Управления по молодежной политике департамента образования и науки Брянской области Андрей Алексеев и заведующий отделом по тюремному служению Брянской Епархии отец Владимир Сафронов.

Музей тюремного быта открылся 20 августа в Гродно. Он расположился в самом центре города на углу улиц Кирова и Урицкого в непосредственной близости от гродненской тюрьмы №1. В одноэтажном историческом здании, принадлежащем исправительному ведомству, некогда были жилые комнаты и кабинет начальника тюрьмы.

Здание обновили и стилизовали, фресками расписали стены, на входе установили найденные и отреставрированные оригинальные тюремные ворота 1820 года. В трех комнатах создана уникальн


3 сентября 2015 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.

«О


3 сентября 2015 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил пленарное заседание V Общецерковного съезда по социальному служению — главного форума, посвященного благотворительной деятельности Церкви.

1-3 сентября 2015 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошел Пятый общецерковный съезд по социальному служению. Участники Съезда выражают благодарность Его Святейшеству за неизменное внимание к теме благотворительности, за его постоянную заботу и попечение о ну


« 1 2 ... 2775 2776 2777 2778 2779 ... 3890 3891 »