Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 13:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

21 декабря 2012 года в конференц-зале Минского епархиального управления под председательством Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Филарета открылось заключительное в 2012 году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Членами Синода Белорусской Православной Церкви являются: митрополит Минский и Слуцкий Филарет; ... Читать дальше »


Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда прокомментировал для журнала «Эксперт» общественную реакцию на принятый Государственной Думой ФС РФ закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ».

В последние дни особенно активно высказываются разные оценки ини


20 декабря 2012 года в Синодальном зале резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Успенской Киево-Печерской лавре под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялось расширенное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви с участием председателей Синодальных учреждений.

С докладом о церковной жизни в 2012 году, о деятельности Синодальных отделов и комиссий Украинской Православной Церкви выступил управляющий делами Укр


Встреча начальника УФСИН России по Краснодарскому краю генерал-майора внутренней службы Юрия Кулика и Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора прошла в Краснодарской Епархии. На ней обсуждались насущные вопросы, касающиеся духовного окормления сотрудников и осужденных учреждений УИС края. В завершении состоялось подписание плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Кубанским УФСИН и Краснодарской Епархией на предстоящий 2013 год.

- Посещение священниками наших учреждений оказывает на

Престольный праздник в честь Святителя Николая Чудотворца отметили в ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области.

Священнослужители храма во имя Михаила Архангела, окормляющие учреждение, приехали поздравить с днем памяти Святого Николая начальника учреждения, сотрудников и осужденных.

В храме колонии прошла Божественная Литургия. Её


Специалисты Центра социальной реабилитации города Петропавловска-Камчатского провели в ФКУ ИК-6 развёрнутую консультацию для лиц, срок отбывания, наказания которых подходит к концу. Социальный работник отделения временного пребывания и реабилитации Александра Алексеева специально для этой категории осуждённых подробно рассказала о всех видах оказываемых услуг. Она ознакомила собравшихся с перечнем необходимых для поступления в Центр документов, общими положениями, правилами поведения и бытовым обеспечением прибывающих в учреждение.

Эта государственная организация напрямую сотрудничает с Центром занятости, что позволяет гражд

Мероприятие организовано в целях определения эффективности оказания государственной услуги по организации приема граждан, обеспечения своевременного и в полном объеме рассмотрения их устных и письменных обращений по вопросам, касающимся деятельности исправительных учреждений Курганской области. В текущем году в УФСИН России по Курганской области отмечается значительное снижение обращений граждан – до 12 тысяч, что на 2 тысячи меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Ильгиз Ильясов рассказал журналистам, что еженедельно проводит личный прием граж

В мероприятии приняли участие директор ФСИН России Геннадий Корниенко, заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными Валерий Трофимов, члены Общественного совета – известные деятели науки и искусства, представители традиционных религиозных конфессий, спортсмены, журналисты.

В повестку дня было включено подведение итогов работы Общественного совета за 2012 год, утверждение плана основных мероприятий на 2013 год, а

С 21 по 23 декабря 2012 года состоится визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Калининградскую епархию.

В ходе поездки Святейший Патриарх возглавит богослужения в калининградском кафедральном соборе Христа Спасителя. Вечером 22 декабря Предстоятель Русской Православный Церкви совершит в соборе всенощное бдение, а 23 декабря, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию.

Святейший Владыка, ост


« 1 2 ... 3542 3543 3544 3545 3546 ... 3885 3886 »