Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 21:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

29 июля 2013 года митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в киевском Пантелеимоновом монастыре в Феофании встретился со Святейшим Патриархом Болгарским Неофитом, который посетил столицу Украины для участия в праздновании 1025-летия Крещения Руси.

На встрече присутствовали: управляющий делами Украинской Православной Церкви ... Читать дальше »


С 30 мая по 29 июля 2013 года по территории России, Украины и Белоруссии прошел международный крестный ход с мощами святого равноапостольного великого князя Владимира, посвященный 1025-летию Крещения Руси.

Главная задача крестного хода — свидетельство о непреходящих духовных ценностях Православия, которые принес своему народу более 1000 лет назад святой равноапостольный князь Владимир.

Крестный ход посетил следующие города и обители: Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Екатер


Издательство Московской Патриархии выпустило в свет Православный церковный календарь на 2014 год «Глаголу Божию внимая».

Для домашнего чтения в него включены те отрывки из Священного Писания, которые возглашаются в храмах Русской Православной Церкви каждый день церковного года. Календарь продолжает серию настольных Церковных календарей Издательства Московской Патриархии.

Календарь содержит утвержденный Священным Синодом Акафист святителю Иоанну, архиепископу Шанхайскому и Сан-Францисскому.


Каждый месяц колонию для осужденных женщин посещает отец Владимир Агафонов. Ждут его там с нетерпением. Священнослужитель проводит беседы в целях духовно-нравственного просвещения осужденных, молебны и исповедует женщин.

В начале июля в учреждении состоялось таинство крещения. Женщины готовятся к этому событию со всей ответственностью и пониманием необходимых условий принятия великого таинства, так как необходима не только твердая вера, но и покаяние во всех грехах совершенных до крещения.

По отзывам осужденных, они всегда с нетерпением ждут отца Владимира, при каждой беседе с «батюшкой

Посещение проходило в рамках рабочей встречи главы региона и начальника ГУФСИН.

Губернатора, прежде всего, интересовали вопросы условий службы сотрудников, а также обеспечение режима и безопасности в учреждениях ГУФСИН. Особое внимание в ходе визита было уделено вопросам соблюдения прав человека в местах лишения свободы и проблемам социальной адаптации осужденных после освобождения.

Глава региона от


В исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области состоялось очередное заседание аттестационной комиссии по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказаний, действующей в рамках системы "социальных лифтов". В отношении каждого осужденного вынесено положительное решение.

В заседании комиссии приняли участие не только сотрудники исправительной колонии, но и представители общественности - заместитель директора Холмогорской средней школы им. М.В. Ломоносова и глава администрации муниципального образования "Мат


Церковные торжества в честь 1025-летия Крещения Руси из Москвы и Киева переместились  столицу Белоруссии. 29 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совместно с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей отслужил Божественную литургию на Минском замчище, где в XI веке был основан первый храм города Минска.

Торжественное богослужение совершили Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил III, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Святейший Патриарх Сербский Ириней, Блаженнейший Архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостом II, Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва, Блажен ... Читать дальше »


Ваши Святейшества,
Ваши Блаженства,
Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства,
дорогие отцы, высокие представители государственной власти,
дорогие братья и сестры!

Всех вас сердечно поздравляю с великим праздником. Мы празднуем сегодня здесь, в столице Беларуси, 1025-летие Крещения Руси — события, о котором говорят как о поворотном в судьбе всех народов, что сегодня наследуют традиции, дух, веру Святой Руси – той самой, которая вышла из днепровских вод крещения. Мы знаем, что это событие повлекло за собой огромные перемены в ментальности людей, в их нравственности, в устроении государственной жизни. Оно подтолкнуло бурное развитие культуры, искусства так, что древняя Русь была не позади, а ... Читать дальше »


Вечером 28 июля столица Белоруссии принимала гостей – специальным поездом в Минск на торжества в честь 1025-летия Крещения Руси прибыли Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил III, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, Святейший Патриарх Сербский Ириней, Святейший Патриарх Болгарский Неофит, Блаженнейший Архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостом II, Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва, Блаженнейший

Тысячи людей собрались 28 июля 2013 года в Успенской Киево-Печерской Лавре на торжественное богослужение в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси.

Божественную литургию на соборной площади обители совершили Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил III, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кири


« 1 2 ... 3354 3355 3356 3357 3358 ... 3892 3893 »