Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 13:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов
В Издательстве Московской Патриархии вышла книга митрополита Волоколамского Илариона, председателя Отдела внешних церковных связей, «Церковь в истории: Православная Церковь от Иисуса Христа до наших дней».

Книга представляет собой краткое изложение исторического пути Православной Церкви, насчитывающего двадцать столетий. Обращение к историческому опыту Православия никогда не может быть лишним, поскольку мы сами погружены в историю и являемся ее частью.

17 июля 2013 года в Свято-Троицкой Сергиевой лавре начались торжества по случаю дня памяти преподобного Сергия Радонежского.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил всенощное бдение в Духовском


25 июля 2013 года в 20.00 на Красной площади начнется праздничный концерт, посвященный 1025-летию Крещения Руси.  Вход свободный.

Концерт организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Русской Православной Церкви и Департамента культуры г. Москвы.

Программа ориентирована на все возрастные категории зрителей.

На Красной площади выступят:

  • Центра

Как сообщил 18 июля 2013 года председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, возможность поклониться кресту святого апостола Андрея в Москве будет организована с учетом большого количества верующих разного возраста и физического состояния.

«Если окажется так, что это будут большие очереди, где несколько часов надо будет находиться, естественно, беременные женщины, люди с маленькими детьми, инвалиды в этой очереди сто


В день памяти Святых Царственных Мучеников мероприятия прошли во всех храмах России. Почтили память Николая II и его семьи крестным ходом и в исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район).

Домовый храм, расположенный на территории ИК-29, назван в честь Царственных мучеников. Престольный праздник православная община колонии отметила крестным ходом и литургией.

Провели службу на т


Вчера ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области посетила съемочная группа английского телевидения «CHANNEL 4 NEWS» - корреспондент Виктория Сусан Макдональд и оператор Николас Хью Стерди. Их интересовало успешное лечение туберкулеза в томской колонии в рамках реализации гранта Глобального фонда.

Начальник медицинского отдела УФСИН Евгений Андреев, и.о. начальника учреждения Александр Кудашов и его заместитель Александр Лещев рассказали об организации противотуберкул


Заседание вёл Губернатор Астраханской области А.А. Жилкин. В работе комиссии принял участие начальник УФСИН России по Астраханской области Ю.А. Краснов и и.о. заместителя начальника УФСИН С.В. Ершов.

Губернатор подчеркнул, что профилактическая антинаркотическая деятельность власти, осуществляется по многим направлениям, в том числе, по воспитанию культуры поведения в общественных местах. В этом контексте муниципалитетам


16 июля 2013 года Святейший Патриарх Сербский Ириней, прибывший с визитом в пределы Русской Православной Церкви, посетил Патриаршую и Синодальную резиденцию в Даниловом монастыре.

Его Святейшество сопровождает делегация в составе ... Читать дальше »


16 июля 2013 года начался визит Святейшего Патриарха Сербского Иринея в Русскую Православную Церковь.

В составе делегации, сопровождающей Предстоятеля Сербской Церкви, — митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий, епископ Новограчаницкий, Средне- и Западноамериканский Лонгин, епископ Бачский Ириней, епископ Рашско-Призренский Феодосий, насельник Жичского монастыря архимандрит Арсений (Главчич), п


Документ принят на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 16 июля 2013 года (журнал № 80).

27 марта 2007 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви была принята «Концепция миссионерской деятельности Русской Православной Церкви». В ней сформулированы общие принципы, цели и задачи миссионерского служения, определена миссионерская ответственность священнослужителей и ми


« 1 2 ... 3352 3353 3354 3355 3356 ... 3880 3881 »