Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 07:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Значение данного события сложно переоценить для каждого православного верующего и в особенности для осужденных. Ведь для многих из них вера часто становится именно тем стержнем, который помогает жить дальше. В преддверии праздника в ФКУ ИК-7 прошло сразу несколько мероприятий, призванных, в том числе, укрепить дух верующих.

Настоятелем храма колонии протоиереем Евгением были проведены праздничные богослужения, посвященные Казанской иконе Божией Матери и памяти св. Петра и Февронии Муромских, Великомученикам ц


В этот день руководство УФСИН России по Волгоградской области, представители Русской Православной Церкви, мусульманской религиозной организации, общественной наблюдательной комиссии смогли посмотреть и оценить творческие и производственные достижения осужденных, посетить храм и мечеть, имеющиеся на территории колонии, музей Боевой Славы, общежития, где проживают осужденные.

Началось мероприятие в местном доме культуры. Перед началом концерта руководство учреждения наградило нескольких осужденных грамотами и благодарностями за достигнутые успехи в производственно-хозяйственной деятельности


Два месяца назад Юрий Вислогузов ушел на заслуженный отдых, отработав в должности омбудсмена около десяти лет. Все это время он уделял большое внимание защите конституционных прав и свобод сотрудников, осужденных, подозреваемых и подследственных.

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае вспоминает, какую работу по правовому просвещению его аппарат провел совместно с представителями уголовно-исполнительной системы.

- Первое, что мы сделали – организовали обучающие семинары для сотрудников пенитенциарной системы, - рассказывает Юрий Вислогузов. – Вместе

В очередном выпуске авторской программы «Слово пастыря», вышедшем в эфир 27 июля 2013 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассуждает о том, какую роль сыграло принятие Православия в истории восточнославянских стран.

Доброе утро, дорогие телезрители!

Сегодняшнюю передачу мы посвятим очень важному событию. Приближается празднование 1025-летия Крещения Руси. Многие люди среднего и старшего поколения помнят, как 25 лет тому назад торжественно, в трудных условиях тогда еще атеистического государства,


27 июля 2013 года в Успенской Киево-Печерской лавре состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла и членов Священного Синода Украинской Православной Церкви с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, прибывшим в Киев для участия в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси.

«Я очень рад вновь встретиться с иерархами Украинской Православной Церкви, — сказал В.В. Путин. — Тепло вспоминаю нашу прежню


27 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершили молебен на Владимирской горке в Киеве, где установлен памятник святому равноапостольному князю Владимиру, Крестителю Руси.

Предстоятеля Русской Православной Церкви и участников празднования 1025-летия Крещения Руси радостными возгласами приветствовало множество жителей Киева и паломников, собравшихся на Владимирской горке и близ


27 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершили молебен на Владимирской горке в Киеве. В слове по завершении молебного пения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся.

Предстоятели Поместных Православных Церквей, Ваше Блаженство, Блаженнейший Владимир, митрополит Киевский и всея Украины, Ваши Преосвященства, представители Помест


27 июля 2013 года в резиденции Президента Украины в Киеве прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с В.Ф. Януковичем.

Предстоятель Русской Церкви поблагодарил главу украинского государства за организацию празднования 1025-летия Крещения Руси в Киеве. В.Ф. Янукович поздравил Его Святейшество с этой памятной датой.

В ходе беседы Святейший Патриарх и Президент Украины обсудили различные вопросы церковно-государственных отношений в стране.


27 июля 2013 года в Киево-Печерской лавре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Киевский и всея Украины Владимирмитрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир


27 июля 2013 года в Киево-Печерской лавре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Журналы Священного Синода подписали:

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Члены Священного Синода:


« 1 2 ... 3353 3354 3355 3356 3357 ... 3890 3891 »