Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 07:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

31 марта 2015 года в Совете Федерации ФС РФ состоялась встреча руководителя отдела по делам молодежи Московской городской епархии Михаила Куксова с куратором Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Зоей Поймановой.

Святитель Лука Крымский (Валентин Войно-Ясенецкий) – удивительная личность в православной истории России. Будучи гениальным хирургом и медицинским исследователем, он в то же время преданно служил Господу и в своих ежедневных трудах смог «примирить» религию и науку.

Архиепископ Симферопольский и Крымский Лука понес темничные узы за веру Х ... Читать дальше »


Ковчег с мощами, среди которых – мощи святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, великомученика Пантелеимона, священномученика Харлампия, святителя Григория Богослова и частицы Животворящего Креста Господня


Работа Общественного совета в СИЗО началась с беседы с начальником подполковником внутренней службы Владимиром Кривоносом, который рассказал о деятельности учреждения, условиях содержания спецконтингента. 

Затем Общественный сов


Окормляющий колонийский приход иерей Георгий вместе с православными верующими исправительной колонии молились о прощении забытых грехов и прегрешений и об избавлении от недугов телесных. 
 
Именно в этом и таится смысл чина Соборования, или елеосвящения, когда в ходе совместной молитвы паствы и священника освящается елей - масло. Его необходимо принимать болящим и немощным в исц ... Читать дальше »

Темой сюжета стало дистанционное обучение осужденных в Вологодском православном духовном училище. Съемочная компания ГТРК «Вологда» побывала на занятиях по Православию, которые проводит священник Александр Лебедев, духовно окормляющий осужденных колонии.

30 марта 2015 года в Православном центре Константинопольского Патриархата в Шамбези близ Женевы началось третье заседание Специальной межправославной комиссии по подготовке Всеправославного Собора.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Русскую Православную Церковь на данном собрании представляет делегация во главе с митрополитом Волоколамским Иларионом, председателем  ... Читать дальше »


11 апреля 2015 года, в Великую субботу, на территории православных храмов и монастырей Русской Православной Церкви пройдет благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть». Миллионы людей в России приходят в храм накануне Светлого Христова Воскресения, чтобы освятить куличи, яйца и пасхи. В этот день многие из тех, кто бывает в храме редко, могут бесплатно получить из рук добровольцев книгу «Пасхальная весть&r


31 марта 2015 года председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда в рамках поездки в Курскую область встретился со студентами и преподавателями гуманитарных факультетов Курского государственного университета.

После приветственного слова профессора В.В. Гвоздева, ректора КГУ, В.Р. Легойда прочел лекцию, ... Читать дальше »


30 марта 2015 года в Малом зале Государственной Думы ФС РФ состоялся круглый стол на тему «Электронное общество — угроза перевода России под внешнее управление».

« 1 2 ... 2908 2909 2910 2911 2912 ... 3892 3893 »