Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 00:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

18 марта 2015 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил отпевание писателя Валентина Григорьевича Распутина. Перед началом заупокойного богослужения Предстоятель обратился к собравшимся в храме со словом.

19 марта 2015 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось первое заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации. Комиссия была создана 11 декабря 2014 года на итоговом в ушедшем году заседании


19 марта 2015 года ректор Дипломатической академии Министерства иностранных дел России Е.П. Бажанов посетил Общецерковную аспирантуру и докторантуру имени святых Кирилла и Мефодия и выступил с лекцией перед учащимися.

20 марта 2015 года в пятницу четвертой седмицы Великого поста, в храме в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных" (СИЗО-3 УФСИН России по г.Москве) епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Григория Двоеслова.
 

18 марта 2015 года исполняющий обязанности представителя Московского Патриархата при европейских международных организациях в Брюсселе протоиерей Димитрий Сизоненко возглавил заседание секретариата Комитета Представительств Православных Церквей при Европейском Союзе, посвященное подготовке ежегодного семинара «Миссия Церкви во времена кризиса».

19 марта 2015 года по благословению митрополита Волоколамского Илариона в конференц-зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия ректор Дипломатической академии МИД Р


14 марта в женской исправительной колонии No 4 (пос. Колосовка) состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги «Духовной мудрости ключи». 2015 год в России объявлен Годом литературы. И праздник, прошедший в колонии был приурочен к дате выпуска книги Ивана Фёдорова "Апостол", которая считается первой печатной книгой на Руси. Её выход в свет датируется 1 марта /по старому стилю/ 1564.

Организаторами праздника стали заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ВСОШ No17 Литовка Елена Михайловна и осужденные, посещающие кружок «Православная культура». В мероприятии приняли участие начальник воспитательного отдела колонии Людмила Короткевич и настоятель храма в ... Читать дальше »


В рамках рабочей поездки Геннадий Корниенко встретился с личным составом оперативной группировки ФСИН России на Северном Кавказе и ознакомился с условиями службы и быта сотрудников. Также состоялась встреча с председателем Духовного управления мусульман Чеченской Республики Салахом Межиевым. Муфтий рассказал о проводимой духовенством работе с молодежью. В свою очередь, Геннадий Корниенко поблагодарил муфтият республики во главе с Салахом Межиевым за проводим


Общественные наблюдатели одновременно работали в СИЗО-1, ИК-5, ИК-7, КП-13 и посетили больницу для осужденных в городе Кохма. Общественники посетили основные объекты жизнедеятельности учреждений: камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых в СИЗО-1, жилые помещения отрядов в исправительных колониях, больничные палаты в больнице для осужденных. 

Во всех учреждениях была проверена работа столовой, медицинской части, ШИЗО, строгих условий отбывания наказания. В ряде учреждений члены ОНК посетили карантин, комнату психологической разгрузки, банно-пра ... Читать дальше »


В УФСИН России по Республике Карелия состоялось знаменательное событие для уголовно-исполнительной системы. По сложившейся традиции торжественный ритуал прибивки полотнища Знамени проводится перед официальным его вручением ведомству.

« 1 2 ... 2909 2910 2911 2912 2913 ... 3884 3885 »