Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 09:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Октябрь » 18

При Управлении делами Московской Патриархии проходят курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви

При Управлении делами Московской Патриархии проходят курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви

18.10.2017

... Читать дальше »


Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей посетил приход Московского Патриархата в Рейкьявике

Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей посетил приход Московского Патриархата в Рейкьявике

18.10.2017 

В рамках визита в Исландию  ... Читать дальше »


В Санкт-петербургском пресс-центре ТАСС прошел круглый стол, посвященный служению Патриархов Русской Церкви в 1917-2017 гг.

В санкт-петербургском пресс-центре ТАСС прошел круглый стол, посвященный служению Патриархов Русской Церкви в 1917-2017 гг.

18.10.2017 

Диск ... Читать дальше »


В Горно-Алтайске прошла выставка «Радость Слова», организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви

В Горно-Алтайске прошла выставка «Радость Слова», организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви

18.10.2017 

С 12 по 15 октября 201 ... Читать дальше »


Представители Русской Православной Церкви приняли участие в торжествах по случаю 60-летия Общества российско-китайской дружбы

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в торжествах по случаю 60-летия Общества российско-китайской дружбы

18.10.2017 

... Читать дальше »


Сотрудникам ВИПЭ ФСИН России рассказали об опасности религиозного экстремизма

Профилактическую лекцию с личным составом института провел заместитель миссионерского отдела Вологодской митрополии Русской Православной Церкви иерей Михаил Болотский18.10.2017

Профилактическую ... Читать дальше »


"Здесь трудятся настоящие мастера". Осужденные ИК-3 УФСИН России по Вологодской области выковали ажурные ограды для великоустюгского храма Георгия Победоносца

18.10.2017

Ограды лично доставил в приход храма начальник исправительной колонии № 3 Валерий Головин. За качество изготовленной продукции он ручается: заказ выполнен отменно, ведь над ним трудились лучшие мастера кузницы.&nb ... Читать дальше »


В храме Тихона Задонского при ИК-6 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области отслужили Божественную литургию

18.10.2017

В храме при ИК-6 прошла Божественная литургия с исповедью и причастием. Службу провели настоятель храма отец Игорь и отец Вячеслав, а также хор из послушников храма святого равноапостольного князя Владимира. 

... Читать дальше »


В храмах при исправительных учреждениях пенитенциарного ведомства Ярославской области завершилась "Неделя молитвы"

18.10.2017

В марте 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла под руководством Председателя Синодального отдела Московс ... Читать дальше »


Осужденные ИК-5 УФСИН России по Архангельской области приняли православную веру

18.10.2017

В храме в честь святителя Николая Чудотворца, расположенном на территории исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма), прошло Таинство Крещения.

Учреждение посетил старший священник коряжемского храма в ч ... Читать дальше »


В УФСИН России по Тульской области  и подчиненный подразделениях прошла "Неделя молитвы"

18.10.2017

В рамках взаимодействия руководства УФСИН с Тульской Митрополией Русской Православной Церкви с 8 октября по 16 октября в храмах исправительных учреждений УФСИН России по Тульской области прошла «Неделя молитв» с совершением богослужений перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

... Читать дальше »


Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет провел праздничную Литургию в ИК-6 УФСИН России по Тверской области

18.10.2017

Отмечаемый православными христианами 14 октября Покров Пре ... Читать дальше »


Искренний разговор с Богом

18.10.2017

В учреждениях УФСИН России по Рязанской области прошла неделя молитвы. Ежедневно в храмах совершались православные богослужения. Прихожане молились о подозреваемых, обвиняемых и осужденных; о совершении правосудия; о жертвах преступлений; о семьях людей, содержащихся в местах лишения свободы. 

14 окт ... Читать дальше »


В учреждениях УФСИН России по Костромской области завершилась "Неделя молитвы"

18.10.2017

При содействии помощника начальника УФСИН России по Костромской области по организации работы с верующими Алексея Виноградова и тюремного духовенства Костромской области были совершены молебны в исправительных колониях, расположенных в областном центре, поселке Прибрежный и ... Читать дальше »


Праздник Покрова Пресвятой Богородицы встретили осужденные женской колонии в Калужской области

18.10.2017

Минувшая неделя для осужденных-женщин ИК-7 УФСИН России по Калужской области была особенной, она посвящалась празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В трудные моменты жизни христианин обращается к Божией Матери, просит ее о помощи и благодарит за оказанную милость, на Руси люди верили, что «на Покрова» Пресвятая Богородица по ... Читать дальше »


В учреждениях УФСИН России по г. Москве завершилась "Неделя молитвы"

18.10.2017

В заключительный день религиозной акции и в светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы состоялось праздничное богослужение в храме при СИЗО-2.

Ежедневно в течении недели с 8 по 14 октября в храмах, расположенных на территории столичных следственных ... Читать дальше »


В Воронежской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных "Не числом, а смирением"

18.10.2017

В региональном УФСИН подведены итоги регионального этапа Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением». Напоминаем, что смотр проводится ежегодно, начиная с 2013 года. В рамках смотра поочередно по четным годам пров ... Читать дальше »


Руководство и сотрудники Воронежского УФСИН поздравили правящего архиерея с днем тезоименитства

18.10.2017

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском соборе г. Воронежа. 

В этот день Преосвященные Архипастыри &nd ... Читать дальше »


В следственном изоляторе №3 г. Белгорода прошла Божественная литургия

18.10.2017

13 октября, в преддверии Великого праздника Русской Православной Церкви — Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии настоятелем храма во имя Святого Николая Чудотворца протоиреем Иоанном Борчуком совместно с сотрудниками воспитательной и психологической служб в СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области проведена Божественная литургия.< ... Читать дальше »


Курсанты-девушки академии ФСИН России посетили Солотчинский Рождества Богородицы женский монастырь

18.10.2017

В целях оказания посильной помощи первокурсницы академии под руководством командира взвода курса «ОРД в УИС» посетили Солотчинский Рождества Богородицы женский монастырь.

«В очередной раз девушки с удовольствием соглас ... Читать дальше »


Митрополит Рязанский и Михайловский Марк встретился с курсантами академии ФСИН России

18.10.2017

Встреча с его Высокопреосвященством Митрополитом Рязанским и Михайловским Марком и руководителем молодежного отдела Рязанской епархии, иереем Павлом Коньковым была организована в рамках заключенного двустороннего соглашения между Академией ФСИН России и Рязанской Митрополией Русской православной церкви и направлена на духовно-нравственное воспитание ли ... Читать дальше »


Священнослужитель посетил ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике

18.10.2017

17 октября 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил Православную общину храма в честь святого апостола Петра при ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике. ... Читать дальше »