Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Октябрь » 18 » МИТРОПОЛИТ РЯЗАНСКИЙ И МИХАЙЛОВСКИЙ МАРК ВСТРЕТИЛСЯ С КУРСАНТАМИ И СТУДЕНТАМИ АКАДЕМИИ ФСИН РОССИИ
09:31
МИТРОПОЛИТ РЯЗАНСКИЙ И МИХАЙЛОВСКИЙ МАРК ВСТРЕТИЛСЯ С КУРСАНТАМИ И СТУДЕНТАМИ АКАДЕМИИ ФСИН РОССИИ

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк встретился с курсантами академии ФСИН России

18.10.2017

Встреча с его Высокопреосвященством Митрополитом Рязанским и Михайловским Марком и руководителем молодежного отдела Рязанской епархии, иереем Павлом Коньковым была организована в рамках заключенного двустороннего соглашения между Академией ФСИН России и Рязанской Митрополией Русской православной церкви и направлена на духовно-нравственное воспитание личного состава вуза.

Беседу с будущими сотрудниками уголовно-исполнительной системы Митрополит Марк сразу начал с диалога, к которому курсанты сразу подключились.

К удивлению молодежи, понятия чести, нравственности и даже трактование буквы закона оказались не так очевидны.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы в силу профессии больше всех соприкасаются с людьми, потерявшими жизненные ориентиры и веру. Рассуждая на тему христианских норм поведения и способности оставаться человеком в любой ситуации, участники встречи перешли от церковных канонов к примерам великих полководцев и произведениям классиков. Вопрос «что двигало Раскольниковым и раскаялся ли он» вызвал в зале живой интерес.

Каждый из присутствующих смело подходил к микрофону и высказывал свою точку зрения. Самым непростым оказался вопрос «что есть закон для тех, кто верит только в свои силы».

Немало философских вопросов задали студенты Института академии, начиная свое обращение к священнослужителям и к залу с фразы «а, что если…».

В заключении встречи Его Высокопреосвященство Митрополит Рязанский и Михайловский Марк пожелал курсантам и студентам академии внимательно задуматься над услышанным. Ведь уголовно-исполнительная система – это тот уникальный социальный институт, где постоянно сталкиваются проявления духовно-нравственных неотъемлемых человеческих ценностей с жестокостью и подменой библейских заповедей. И кто в этом противостоянии одержит верх – зависит от каждого, находящегося сегодня в зале.

По материалам пресс-службы академии ФСИН России