Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 09:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Настоятель прихода во имя Святителя Николая Чудотворца села Курганово священник Павел Поздин духовно окормляет екатеринбургское пенитенциарное учреждение, которое работает с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, состоящими на учете в Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции №2 (г. Екатеринбург), которую возглавляет подполковник внутренней службы Наталья Нечаюк.

Отметим, что священник Павел Поздин уже более двух лет сотрудничает с МРУИИ №2. По словам Наталия Нечаюк, в прошлом году священник вместе с несовершеннолетними, с


В рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного 22 февраля 2011 года директором ФСИН России А.А. Реймером и Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, 20 июля 2011 года в Краснотурьинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области состоялась встреча священнослужителя Храма Максима Исповедника иерея Евгения Калашникова с сотрудниками ВК-1 и воспитанниками учреждения.

Иерей Евгений Калашников был назначен Архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием для духовного окормлен


Этим летом курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России принимают активное участие в возрождении Спасо-Каменного монастыря на Кубенском озере Вологодской области. Почти каждое воскресенье на остров отправляются трудовые десанты из числа курсантов-добровольцев. Эта работа стала продолжением развития сотрудничества института с Вологодской епархией Русской православной церкви.

Курсанты убеждены: каждый должен внести свой вклад в общее доброе дело – восстановление святой обители. Спасо-Каменный монастырь в средние века был важным дух


17 июля в церковном календаре обозначен как день молитвенной памяти царственных страстотерпцев. В этот день - памяти Царской семьи - в единой соборной молитве объединяются православные всей России и всего мира. Молитвой и крестным ходом Русская Православная Церковь чтит память принявших мученическую кончину.

Прошел крестный ход и в исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца Плесецкого района). Торжественную службу проводили священнослужители отец Николай, который окормляет данное учреждение и отец Святослав


В мае 2010 игумен Тихон Владивостокского Епархиального управления совершил чин освящения закладного камня православной часовни в честь великомученика Георгия Победоносца на территории исправительной колонии № 33 в Спасске-Дальнем.

Проект часовни, место и форма ее расположения, внутреннее убранство, все делалось в соответствии с канонами православия. И за год усилиями администрации учреждения и стремлениями самих осужденных появилась миниатюрная белая часовня с золотым куполом.

Б


В храме Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» при ИК-16 УФСИН России по Мурманской области прошла Божественная литургия, посвященная празднеству памяти дня положения честной ризы Пресвятой Богородицы. Богослужение совершил Архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон в сослужении духовенства и архиерейского хора Мурманской Епархии.

Владыка Симон обратился со словами утешения и поддержки к осуждённым. Он подчеркнул, что именно у них есть время и возможность покаяться, переосмыслить всю свою жизнь, вернуться к истокам нравственности и духовному выздоровлению.


Осужденные ИК-19 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области посещают православную церковь, бывают на службах, исповедях и причастиях, встречаются с духовным наставником - дьяконом Максимом, самостоятельно изучают традиции и историю православия.

Недавно учащихся одиннадцатого класса школы при ИК-19 заинтересовал православный праздник Радоница. Они захотели подробно познакомиться с его происхождением и традициями. В библиотеке школы колонии учащиеся нашли несколько книг, где рассказывалась история Радоницы. Педагоги постарались подобрать интер


Сотрудники следственного изолятора № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетили Параскево-Вознесенский женский монастырь. В эту обитель приезжает множество паломников со всех уголков нашего Отечества, а также из-за рубежа, чтобы поклониться святой великомученице Параскеве, покровительнице этих мест, причаститься Святых Христовых Таинств, приобщиться к монастырским трудам и молитве, искупаться в целебных богоявленных источниках. Они находят здесь благодатное исцеление в болезнях и помощь в своих трудах и заботах. Монастырь всех с любовью принимает и всем старается помочь в духовных нуждах.


В исправительной колонии № 9 Митрополит Омский и Тарский Феодосий провел литургию, посвященную дню святых апостолов Петра и Павла. Литургия проходит ежегодно и стала доброй традицией. На территории колонии вот уже 17 лет действует Православный храм святых Петра и Павла, построенный по всем канонам Русской Православной церкви. Со дня ее основания четыре раза в год Владыка приезжает в ИК-9 на все Великие церковные праздники, рассказывает о них осужденным, проводит службу, освещает воду.

После литургии гости и осужденные прошли в столовую колонии, где состоялась праздничная трапеза.


В исправительной колонии № 14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел крестный ход с мощами Святой Анастасии Узорешительницы. Ларец с частицей мощей был доставлен в Мордовию представителями Благотворительного фонда «Святого мученика Ванифатия», основанного по благословению оптинского старца схиархимандрита Илии (Ноздрина).

По словам отца Евгения (Кулдыркаева), священника тюремного служения УФСИН России по Республике Мордовия, в этот день от мощей исходило особенное благоухание. И это не случайно. Ведь Храм, постр


« 1 2 ... 3882 3883 3884 3885 3886 ... 3892 3893 »