Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 03:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов
В ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области Архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием была совершена божественная литургия. Владыке сослужили священнослужители Нижегородской епархии, многие из которых окормляют исправительные учреждения области. На литургии присутствовали начальник ГУФСИН России по Нижегородской области, сотрудники ГУФСИН и колонии, представители региональных и городских средств массовой информации, настоятельницы Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского и Крестовоздвиженского монастырей.

- Я всем в

В УФСИН России по Республике Хакасия завершено строительство Храма Спаса Нерукотворного, расположенного на территории Управления. Первый камень храма был заложен в 2008 году. В этом же году был залит фундамент будущего сооружения. Основной объем работ выполнен в 2009 – 2010 годах, когда были возведены стены, перекрытия, начаты отделочные работы. В 2011 году сооружен купол и водружен православный крест, который был освящен настоятелем Спасо-Преображенского собора города Абакана протоиереем Сергием.

Сотрудники УФСИН России по Краснодарскому краю приняли участие в чине освящения закладки камня часовни в честь Иоанна Воина. Часовня будет воздвигнута в память о жертвах фашистской газовой камеры «Черный ворон», погибших во время Великой Отечественной войны. Начальник комендатуры УФСИН России по Краснодарскому краю Олег Марченко возглавил инициативную группу по строительству часовни. В «Черном вороне» погиб дед Олега - Марченко Филипп Иванович, а вместе с ним еще 353 человека.

В исправительной колонии №5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось освящение фундамента православного просветительского центра. Мероприятие было приурочено к празднику Храма Священномученика Вениамина, расположенного на территории учреждения. Торжественный молебен в честь знаменательного события отслужили настоятель Князь-Владимирского собора Санкт-Петербурга и Храма Священномученика Вениамина протоиерей отец Владимир и священник собора Феодоровской иконы Божией Матери в память 300-летия дома Романо

Два года назад на территории Казанской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Татарстан заложили фундамент под православный храм и только в июне этого года приступили к строительству. Отец Анатолий, регулярно посещающий воспитанников Казанской ВК, купил на свои средства стройматериалы. Кирпича и пеноблоков должно хватить на возведение стен, позже будет решаться вопрос с материалами для кровли храма.

С благословения Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия будущий храм получил имя преподобных Кирилла и Мари

В Свято-Никольской церкви ИК-13 УФСИН России по Саратовской области завершились основные работы по реставрации храма, проводившиеся в течение нескольких месяцев. Самое активное участие в ремонтных работах принимали постоянные прихожане храма. В алтарной части храма были разобраны старые деревянные полы, выполнено бетонирование основания и уложена напольная плитка из керамогранита. Затем выложили теплые полы из металлопластика с врезкой в отопительную систему церкви и установили металлическую обрешетку поверх труб отопления здания. Также был обновлен, окрашен и отреставрирован интерьер внутри церкви: иконы, окна, двери, элементы ц

28 июля отмечается День памяти Святого Князя Владимира и 1023-летие крещения Руси, которое произошло в 988 году на Днепре неподалеку от Киева. В честь празднования памятной даты в ИК-6 УФСИН России по Ивановской области состоялось богослужение. Поздравить со знаменательным днем, провести богослужение, исповедать и причастить осужденных специально приехал игумен Симеон. Он же благословил закладку краеугольного камня звонницы.

В нижней части звонницы располож

С 30 июля по 8 сентября 2011 года все исправительные учреждения Новосибирской области посетит миссионерский автопоезд. В целях реализации соглашения о сотрудничестве между Новосибирской епархией РПЦ и ГУФСИН России по Новосибирской области проводится совместное мероприятие, представляющее собой миссионерский автопоезд с передвижной звонницей. В состав автопоезда входят сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области, священнослужители, певчие, звонари, послушники, научный сотрудник Отдела по тюремному служению.

В ходе движения автопоезда предполагается молебен,


Руководитель отдела тюремного служения Майкопской и Адыгейской Епархии РПЦ священник Александр Соболев посетил колонию строгого режима №1 в п.Тлюстенхабль.

В учреждении находится единственный в Адыгее православный храм, освященный Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II, а православная община осужденных в следующем году отметит свое двадцатилетие.

Отец Александр представил администрации и осужденным вновь назначенного священника. Им стал настоятель храма Иконы Божией Матери Скоропослушниц


Священнослужитель посетил с беседой ИК-56 (п. Лозьва) ГУФСИН России по Свердловской области, где содержаться приговоренные к пожизненному наказанию осужденные.

Храм в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла Североуральска несет попечение над расположенными в окрестностях города исправительными колониями.

Настоятель Петро-Павловского прихода священник Владимир Душин регулярно бывает в колонии №56 поселка Лозьва. Батюшка исповедует и


« 1 2 ... 3881 3882 3883 3884 3885 ... 3892 3893 »