Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Лондоне состоялась представительная конференция, посвященная 5-летию подписания Акта о каноническом общении. В ней приняли участие архиереи Русской Православной Церкви, которые проходят свое служение за пределами ее канонической территории.

19 октября 2012 года, после общей молитвы перед доставленной в Лондон по этому случаю чудотворной Курской-Коренной иконой Божией Матери, ... Читать дальше »


21 октября 2012 года в Киеве при храме святителя Михаила, первого митрополита Киевского, состоялось официальное открытие подворья Свято-Пантелеимонова на Афоне монастыря (ул. Шелковичная, 39/1). Церемонию открытия возглавил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

В торжественной церемонии приняли участие президент Украины В.Ф. Янукович, глава Правительства Украины Н.Я. Азаров, председатель Верховной Рады В.М. Литвин, другие высокопоставленные


18-20 октября 2012 года в Свято-Сергиевском православном богословском институте в Париже (Экзархат русских православных приходов в Западной Европе) состоялась конференция на тему «Вызовы предстоящего Всеправославного Собора».

Научное мероприятие было организовано институтом совместно с Центром экуменических исследований Лувенского католического университета (Королевство Бельгия) при участии Православного богословского журнала Contacts и Бернардинского колледжа (Париж).


20 октября 2012 года гостем программы «Церковь и мир», которую ведет на телеканале «Россия 24» председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, стал уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахов.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры. Вы смотрите передачу «Церковь и мир»


Каково быть епископом на краю света? Что главное в архиерейском служении? С какими трудностями сталкиваются иерархи, а что, напротив, вдохновляет и дает силы жить и служить дальше? Об этом и многом другом митрополит Курский и Рыльский Герман рассказывает в интервью порталу «Православие и мир».

— Владыка, в семье Вы не получили религиозного воспитания. Как и когда у Вас появилось желание посвятить себя Бог


Участники состоявшейся в Лондоне конференции, посвященной отмечаемому в этому году пятилетию подписания Акта о каноническом общении, по результатам заседаний приняли итоговый документ.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 19-21 октября 2012 года в Лондоне в связи с отмечаемым в этому году пятилетием подписания Акта о канонич


В 2013 году Республика Коми будет отмечать 630-летие создания Пермской (Усть-Вымской) епархии и присоединения Коми края к Московскому государству.

Среди мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате, намечена установка и освящение памятника святителю Стефану Великопермскому на территории Свято-Стефановского кафедрального собора г. Сыктывкара.

Напомним, в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Республике Коми был проведен конкурс на лучший эскиз памятника. Окончательный вариан

В Академии ФСИН России на высших академических курсах состоялось занятие начальника управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России генерал-майора внутренней службы Валерия Бояринева. В тематической дискуссии помимо слушателей, обучающихся по программе профессиональной переподготовки «Сотрудники, состоящие в резерве на должности начальников территориальных органов ФСИН России» приняли участие слушатели факультета управления, а также профессорско-преподавательский состав академии.

21 октября 2012 года в неделю 20-ю по Пятидесятнице, на Патриаршем Подворье при храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком города Москвы, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, совершил Божественную литургию.
... Читать дальше »

Есть ли основания для утверждений о сращивании Церкви и государства в России? На этот вопрос телезрителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отвечает в очередном выпуске авторской программмы «Слово пастыря», вышедшем в эфир 20 октября 2012 года.

Доброе утро, дорогие телезрители!

В адрес нашей передачи пришел такой вопрос: «Скажите, пожалуйста, есть ли какое-то основание для утверждения о сращивании Церкви и государства в России? Как получилось, что даже на сессии ПАСЕ это обсуждали и хотели этот п


« 1 2 ... 3601 3602 3603 3604 3605 ... 3885 3886 »