Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 09:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов
В Храме во имя святых мучениц Веры, Надежды. Любови и матери их Софии проведён круглый стол на тему: «Духовно-нравственное воспитание в силовых структурах и пути дальнейшего взаимодействия с Русской православной церковью», в котором приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной системы, силовых структур региона, представители Вятской Епархии. В ходе проведения круглого стола было отмечено, что православие всегда отстаивало главные общечеловеческие ценности: доброту и милосердие, любовь к людям и к своей Родине.

Целью визита было ознакомление с материально-технической и учебной базой академии.

Гости встретились с руководством академии и факультетов, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между Департаментом пенитенциарных учреждений Министерства юстиции республики Молдова и Академией ФСИН России.


На оперативном совещании в УФСИН России по Московской области были рассмотрены вопросы профилактики преступлений среди спецконтингента, состояния режима и надзора, взаимодействия с органами внутренних дел, работы с кадрами, воспитательной работы с осужденными, производственной деятельности и тылового обеспечения.

В ходе совещания были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее оборудование и содержание помещений для несения службы сотрудниками дежурных смен. Руководством УФСИН была положительно оценена работа по созданию надлежащих условий для сотрудников. По итогам смотра-конкурса первое место заняла исправительная колония №6, на втором месте – ИК-5, третье место заняла колония-поселение №2.

В работе с ... Читать дальше »


21 октября 2012 года, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, памяти святых отцов VII Вселенского Собора, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Никольском храме Покровского женского монастыря г. Киева.

Его Блаженству сослужили: архиепископы Бориспольский Антоний, управляющий делами УПЦ, Святогорский Арсений, ... Читать дальше »


20 октября 2012 года, во вторую годовщину со дня кончины епископа Тихона (Степанова), митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершил в Ильинском кафедральном соборе г. Архангельска Божественную литургию.

Ему сослужили епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков; брат почившего владыки, наст


Храм пророка Божия Илии в Черкизове приступает к проведению в здании исторической резиденции Московских митрополитов цикла тематических бесед с церковными и светскими представителями общественности.

Встречи с архиереями, священнослужителями, монашествующими и мирянами будут посвящаться различным аспектам жизни Церкви.

Цикл призван помочь понять нашим современникам, что такое христианство и Православие, есть ли место Евангелию в нынешнем столетии, нужно ли бежать от ми


19 октября 2012 года в Донском ставропигиальном мужском монастыре в Москве под председательством главы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством  митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялось очередное заседание постоянной профильной комиссии Совета по делам казачества при Президенте РФ.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Лондоне состоялась представительная конференция, посвященная 5-летию подписания Акта о каноническом общении. В ней приняли участие архиереи Русской Православной Церкви, которые проходят свое служение за пределами ее канонической территории.

19 октября 2012 года, после общей молитвы перед доставленной в Лондон по этому случаю чудотворной Курской-Коренной иконой Божией Матери, ... Читать дальше »


21 октября 2012 года в Киеве при храме святителя Михаила, первого митрополита Киевского, состоялось официальное открытие подворья Свято-Пантелеимонова на Афоне монастыря (ул. Шелковичная, 39/1). Церемонию открытия возглавил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

В торжественной церемонии приняли участие президент Украины В.Ф. Янукович, глава Правительства Украины Н.Я. Азаров, председатель Верховной Рады В.М. Литвин, другие высокопоставленные


18-20 октября 2012 года в Свято-Сергиевском православном богословском институте в Париже (Экзархат русских православных приходов в Западной Европе) состоялась конференция на тему «Вызовы предстоящего Всеправославного Собора».

Научное мероприятие было организовано институтом совместно с Центром экуменических исследований Лувенского католического университета (Королевство Бельгия) при участии Православного богословского журнала Contacts и Бернардинского колледжа (Париж).


« 1 2 ... 3599 3600 3601 3602 3603 ... 3884 3885 »