Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 13:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

14 марта в женской исправительной колонии No 4 (пос. Колосовка) состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги «Духовной мудрости ключи». 2015 год в России объявлен Годом литературы. И праздник, прошедший в колонии был приурочен к дате выпуска книги Ивана Фёдорова "Апостол", которая считается первой печатной книгой на Руси. Её выход в свет датируется 1 марта /по старому стилю/ 1564.

Организаторами праздника стали заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ВСОШ No17 Литовка Елена Михайловна и осужденные, посещающие кружок «Православная культура». В мероприятии приняли участие начальник воспитательного отдела колонии Людмила Короткевич и настоятель храма в ... Читать дальше »


В рамках рабочей поездки Геннадий Корниенко встретился с личным составом оперативной группировки ФСИН России на Северном Кавказе и ознакомился с условиями службы и быта сотрудников. Также состоялась встреча с председателем Духовного управления мусульман Чеченской Республики Салахом Межиевым. Муфтий рассказал о проводимой духовенством работе с молодежью. В свою очередь, Геннадий Корниенко поблагодарил муфтият республики во главе с Салахом Межиевым за проводим


Общественные наблюдатели одновременно работали в СИЗО-1, ИК-5, ИК-7, КП-13 и посетили больницу для осужденных в городе Кохма. Общественники посетили основные объекты жизнедеятельности учреждений: камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых в СИЗО-1, жилые помещения отрядов в исправительных колониях, больничные палаты в больнице для осужденных. 

Во всех учреждениях была проверена работа столовой, медицинской части, ШИЗО, строгих условий отбывания наказания. В ряде учреждений члены ОНК посетили карантин, комнату психологической разгрузки, банно-пра ... Читать дальше »


В УФСИН России по Республике Карелия состоялось знаменательное событие для уголовно-исполнительной системы. По сложившейся традиции торжественный ритуал прибивки полотнища Знамени проводится перед официальным его вручением ведомству.

18 марта 2015 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил отпевание писателя Валентина Григорьевича Распутина, скончавшегося 14 марта.

На состоявшемся 17 марта 2015 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре под председательством управляющего делами Московской Патриархиимитрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия заседании ко


13 марта 2015 года по инициативе России, Ватикана и Ливана на полях XXVIII сессии Совета по правам человека ООН было принято заявление «В поддержку прав человека христиан и других общин, в особенности на Ближнем Востоке».

Появление этого заявления продиктовано катастрофическим положением ближневосточных христиан, на которых обрушились беспрецедентные гонения со с ... Читать дальше »


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12-17 марта 2015 года в Москве находился иерарх Сербской Православной Церкви епископ Славонский Иоанн.

17 марта православный писатель Виктор Николаев посетил ИК-25 (п. Верхний Чов), где встретился с осужденными. Учреждение вместе с ним посетили Уполномоченный по правам человека Надежда Быковская и отец Сергий, окормляющий ИК-25. На встречу в столовой исправительной колонии собралось порядка 100 осужденных.

В ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области представитель РПЦ о. Михаил (Резин) совместно с начальником психологической лаборатории Надеждой Синицыной провел индивидуальные беседы по личным вопросам с осужденными. 

С каждой осужденной о. Михаил беседовал лично, отвечал на интересующие вопросы, давал напутствие к вере, любви и совершению добрых дел. 

... Читать дальше »


« 1 2 ... 2918 2919 2920 2921 2922 ... 3892 3893 »