Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 11:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Сегодняшнее мероприятие стало ещё одним шагом к укреплению взаимодействия ГУФСИН России по Новосибирской области с Русской Православной церковью. 

- Отрадно, что даже в трудных жизненных ситуациях человек принимает правильные решения. Сегодня еще не


19 августа все православные мира отметили двунадесятый праздник Преображения Господня. Традиционно в этот день в храмах освящаются первые яблоки и мед, почему праздник и обрел народное название – Яблочный Спас. 

Плоды из своих садов приносили в церковь в благодарност


Первообраз иконы происходит из Тошенской Иоанно-Богословской церкви в окрестностях Вологды на берегу реки Тошни. По преданию, икона была обретена крестьянином Кадниковского уезда, который нашёл её на колокольне церкви, где по ней ходили, принимая за доску. Особенно икона прославилась в 1830 году, когда в Вологде свирепствовала холера. После 1917 года икона исчезла из Иоанно-Богословской церкви и местонахождение её неизвестно. 


Делегация Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека под руководством Михаила Федотова посетила учреждения уголовно-исполнительной системы Мурманской области. В состав делегации вошли такие известные российские правозащитники как Мария Каннабих, Андрей Бабушкин и Елизавета Глинка.

В строящемся храме в Честь Рождества Иоанна Предтечи заложено основание церковного купола.

Церковный купол, который с благословления Владыки будет установлен позднее, изготовлен в соответствии с


С осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора № 3 был совершен водосвятный молебен. В сопровождении заместителя начальника следственного изолятора Игоря Полякова иерей Игорь Орлов произвел покамерный обход, в процессе которого беседовал с заключенными и окроплял их и помещения камер освещенной водой.

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве состоялась в Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.А. Гаврилина. Подписи под документом поставили начальник ВИПЭ ФСИН России Сергей Бабурин и директор Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.А. Гаврилина Ольга Трухина.


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Президенту Республики Молдова Н. Тимофти поздравление по случаю Дня независимости.

«Надеюсь, что плодотворное взаимодействие


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил ректора МГИМО (У) МИД России, академика РАН А.В. Торкунова с 65-летием со дня рождения.

Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил А.


20-23 августа 2015 года в Калуге прошли торжества, посвященные 500-летию со дня преставления святого праведного Лаврентия Калужского

20 августа в мемориальном доме-музее им. Г.С. Батенькова открылась в


« 1 2 ... 2782 2783 2784 2785 2786 ... 3889 3890 »