Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 01:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Александр: Уважаемый отец Виктор! Вы — выпускник Одесской семинарии. Как Вы в настоящее время оцениваете уровень богословского образования и воспитания в этой южной семинарии? Кого из преподавателей ОДС Вы можете назвать достойным звания преподавателя?

Священник Виктор Яценко: Дорогой о Господе Александр! Из вопроса видно, что Вам, как и мне, небезразличнаа Одесская духовная семинария и уровень богословского образования в ней. Так и должно быть у выпускников школ, в которых они получили основы духовной грамоты, опыт послушания и уроки богословия. Одесская духовная семинария почти два века готовит священнослужителей нашей Церкви, в числе которых многие видные иерархи Православной Церкви. Блаженнейши ... Читать дальше »


11 августа 2015 г. По благословению главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора состоялось собрание руководителей отделов по тюремному служению епархий, входящих в состав митрополии. 

На собрании присутствовали руководители отделов по взаимодействию с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) Екатеринодарской и Кубанской, Ейской и Тимошевской, Новороссийской и Геленджикской епархий


27 июля 2015 года  в храме в честь Божией Матери, прославляемой в иконе Ея «Взыскания погибших» при ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ, состоялись праздничные богослужения, приуроченные ко дню памяти святаго равноапостольного князя Владимира и ко Дню крещения Руси.

6 августа 2015 года в церкви иконы Божией Матери «Нечаянная радость», которая расположена на территории колонии УИН № 90, священниками Крестовоздвиженского храма г. Херсона было совершено богослужение.  Прихожане храма поклонились списку иконы Божией Матери «Почаевская» и причастились святых Христовых Тайн.

... Читать дальше »


В исправительной колонии № 9 правозащитники в первую очередь посетили медицинскую часть учреждения, осмотрели кабинеты врачей, проверили наличие необходимых лекарств и медицинского оборудования. Председатель ОНК Александр Гончаренко подробно интересовался порядком оказания медицинской помощи лицам, состоящим на постоянном диспансерном учете, их социальной защитой и соблюдением законных прав.

Особое внимание общественники уделили осужденным, имеющим инвалидность. На сегодняшний день в ИК-9 отбывает наказание 62 и ... Читать дальше »


24 июля 2015 года  в храме в честь Божией Матери, прославляемой в иконе Ея «Взыскания погибших» при ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, настоятелем храма иереем Олегом Кабуковым был совершен акафист, так же традиционно была совершена Панихида.

Сотрудники ОСН УФСИН России по Алтайскому краю организовали туристический сплав для детей из клуба «Юный спецназовец» и подростков из неблагополучных семей. Пятнадцать ребят в возрасте от 12 до 17 лет под руководством опытных наставников прошли путь от от Телецкого озера до села Стан Бехтимир.

Десять дней ребята жили в полевых условиях. Днем они спускались на плоту по реке Бия, а вечером, прибывая к месту стоянки, сами обустраивали лагерь: ставили палатки, разводили костер и готовили пищу. ... Читать дальше »


23 июля 2015 г. руководитель отдела Тюремного служения Салаватской епархии протоиерей Валентин Попов посетил верующих осужденных исправительного учреждения города Салавата ИК-16. Вначале был отслужен молебен с чтением акафиста Казанской иконе Божией Матери, произнесена проповедь о значении Богородицы в жизни Церкви. Затем по просьбе осужденных было освящено помещение, где проводят репетиции музыканты учреждения и духовой оркестр. После освящения было сказано слово о правильном использовании талантов. На обратном пути была встреча и беседа с осужденными отряда с особыми условиями содержания. Последним пунктом посещения стало помещение карантина. Там была проведена беседа с вновь прибывшими в колонию осужденнымии и совершено освящение помещения. В ходе посещения также была встреча и разговор с руководством ... Читать дальше »


5 октября 2015 года в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове пройдет семинар «Церковнослужитель и его место в церковной иерархии». 

В настоящее время в Церкви трудится значительное число мирян. Церковные епархиальные структуры, приходы, монастыри — их постоянное место служения. В связи с этим в январе 2015 года Межсоборное Присутствие поручило комиссии по вопросам ц ... Читать дальше »


« 1 2 ... 2784 2785 2786 2787 2788 ... 3884 3885 »