Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 00:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2018 » Апрель » 13

В рамках просветительского проекта «С Богом в дорогу» на Белорусском вокзале состоится Пасхальная встреча

В рамках просветительского проекта «С Богом в дорогу» на Белорусском вокзале состоится Пасхальная встреча

13.04.2018 

13 апреля 2018 года на Белорусском вокзале г. ... Читать дальше »


Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон назначен руководителем Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете Москвы

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон назначен руководителем Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете Москвы

13.04.2018 

... Читать дальше »


В Мариинском театре Санкт-Петербурга состоялся концерт «Царский путь к святым»

В Мариинском театре Санкт-Петербурга состоялся концерт «Царский путь к святым»

13.04.2018 

10 апреля 2018 года в Мариинском театре Санкт Петербурга состоялся Большой Пасхальный концерт «Царский путь к святым», посвященный памяти семьи последнего ... Читать дальше »


Осужденным, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции Ульяновской области, рассказали о толерантности

13.04.2018

11 апреля на базе уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ульяновской области для осужденных, состоящих на учете в УИИ, прошло занятие «Нет террору!». В мероприятии приняли участие помощник начальника Управления по работе с верующими отец Святослав (Еренков), ветеран уголовно-исполни ... Читать дальше »


В храме ИК-4 УФСИН России по Республике Мордовия состоялось торжественное Богослужение

13.04.2018

В храме блаженной Матроны Московской исправительной колонии № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялось торжественное богослужение.

Божественную Литургию совершили: помощник начальника Управл ... Читать дальше »


В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю продолжаются праздничные пасхальные мероприятия

13.04.2018

Светлая седмица - это семь первых дней празднования Святой Пасхи, включая Пасхальное воскресенье. Каждый день недели также называется светлым - Светлый Понедельник, Светлый Вторник и так далее. На протяжении всей недели совершаются праздничные богослужения и крестные ходы. В рамках празднования Светлой Седмицы в учреждениях краевой п ... Читать дальше »


В исправительных колониях Пензенской области на пасхальной неделе проходят торжественные Богослужения

13.04.2018

В церквях и молельных комнатах исправительных учреждений УФСИН России по Пензенской области на светлой седмице проходят торжественные богослужения.

Осужденные, посещающие храмы при колониях, заранее готовились ... Читать дальше »


В храмах и молельных комнатах УФСИН России по Кировской области проводятся праздничные Богослужения, посвященные Пасхе Господней

13.04.2018

Во всех исправительных учреждениях выпущены праздничные стенгазеты, проведены читательские конференции и лекции об истории праздника Пасхи. Студиями кабельного телевидения продемонстрированы видеофильмы о Светлом Христовом Воскресенье. 

В следственных изоляторах под пасхальные песнопения свя ... Читать дальше »


Осужденных к пожизненному лишению свободы посетил священник

13.04.2018

Настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана в Шубине протоирей Александр Борисов, приехавший из города Москвы провел беседу с 58 осужденными к пожизненному лишению свободы в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Священнослужитель выслушал всех желающих, ответил на наиболее интересующие их вопросы о жизни, о Боге и о покаянии. Московский прото ... Читать дальше »


Священник навестил подростков в Кировградской воспитательной колонии

Священник навестил подростков в Кировградской ВК

13.04.2018

12 апреля Кировградскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Свердловской области посетил настоятель храма «Во имя Святителя Николая» иерей Александр Берёзов. Он поздравил воспитанников Кировградской ВК с прошедшим праздником  ... Читать дальше »


В храме ИК-4 УФСИН России по Томской области состоялась Божественная литургия

13.04.2018

Во всех православных храмах учреждений УФСИН России по Томской области в пасхальную неделю проходят праздничные богослужения. Священники Томской митрополии РПЦ служат молебны, причащают и благословляют прихожан. По убеждению помощника начальника управления по работе с верующими Андрея Самкова, многие подследственные, осужденные обретают в религии духов ... Читать дальше »


Исправительную колонию №1 УФСИН России по Республике Бурятия посетил священнослужитель

12.04.2018

ИК-1 УФСИН России по Республике Бурятия посетил настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» города Гусиноозерск протоиерей Евгений Седунов.

Священнослужитель провел пасхальный молебен и побеседовал ... Читать дальше »


Пасха в СИЗО-1 г. Тверь

13.04.2018

 

Традиционно, в светлый праздник Пасхи, в СИЗО-1 г.Твери прошли праздничные мероприятия в которых приняли участие сотрудники учреждения, меценаты и священники, осуществляющие духовное окормлени ... Читать дальше »


Настоятель Вознесенско-Иннокентьевского храма г. Тары провел в СИЗО-2 торжественное Богослужение

Настоятель Вознесенско-Иннокентьевского храма г. Тары провел в СИЗО-2 торжественное Богослужение13.04.2018

Настоятель Вознесенско-Иннокентьевского храма г. Тары отец Владимир  провел торжественное Богослужение в честь светлого праздника Пасхи в отряде ... Читать дальше »


СИЗО-3 ГУФСИН России по Новосибирской области посетили представители Искитимской епархии Новосибирской митрополии

13.04.2018

Следственный изолятор № 3 посетил руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Искитимской епархии Новосибирской митрополии РПЦ иерей Иаков Шумбасов и сёстры милосердия Искитимского сестричества милосердия. 

... Читать дальше »


В ИК-37 ГУФСИН России по Кемеровской области подведены итоги конкурса среди осужденных на лучшее художественное оформление пасхального яйца

13.04.2018

Конкурс проводился в два этапа. На первом, отбирались лучшие работы от каждого отряда, на втором, были определены победители и призеры.
  
В состав жюри вошли сотрудники учреждения, священнослужители и родственники осужденных, прибывшие на день ... Читать дальше »


Представители общественности посетили ИК-1 УФСИН России по Сахалинской области

13.04.2018

В целях обеспечения открытости и гласности в деятельности органов и учреждений пенитенциарной системы, её подконтрольности институтам гражданского общества, а также создания конструктивного взаимодействия, предста ... Читать дальше »


Представители уголовно-исполнительной системы ЕАО и Биробиджанской епархии навестили подростков в Известковском спецучилище

13.04.2018

Представители уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области и Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви навестили подростков Известкового специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением открытого типа. Профилактика правонарушений и ... Читать дальше »


Пасхальную неделю празднуют в Биробиджанской воспитательной колонии

13.04.2018

Для несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, в Пасхальную неделю организован ряд мероприятий, посвященных православному празднику. 
В храме Святой Ксении Петербургской прошел пасхальный молебен, на котором помощник начальника ... Читать дальше »