Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 21:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2018 » Апрель » 13 » В ХРАМАХ И МОЛЕЛЬНЫХ КОМНАТАХ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДЯТСЯ ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПАСХЕ ГОСПОДНЕЙ
10:27
В ХРАМАХ И МОЛЕЛЬНЫХ КОМНАТАХ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДЯТСЯ ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПАСХЕ ГОСПОДНЕЙ

В храмах и молельных комнатах УФСИН России по Кировской области проводятся праздничные Богослужения, посвященные Пасхе Господней

13.04.2018

Во всех исправительных учреждениях выпущены праздничные стенгазеты, проведены читательские конференции и лекции об истории праздника Пасхи. Студиями кабельного телевидения продемонстрированы видеофильмы о Светлом Христовом Воскресенье. 

В следственных изоляторах под пасхальные песнопения священники обошли все камеры и поздравили с праздником Святой Пасхи Христовой всех подозреваемых, обвиняемых и осужденных, вручая каждому освященные яйца, куличи и пасхи. 

Отец Владимир передал несовершеннолетним и женщинам, содержащимся под стражей в СИЗО-2 пасхальные куличи и карманные иконки с образом Анастасии Узорешительницы, окропив присутствующих святой водой. 

В ИК-29 отец Леонид поздравил осужденных со Светлым праздником, освятил куличи и яйца, которые затем были розданы осужденным. В столовой учреждения для всех был приготовлен праздничный обед. 

В праздничный день двери храма Анастасии Узорешительницы в ИК-11 были широко распахнуты для желающих посетить праздничное богослужение. Отец Прокопий и отец Владимир освятили пасхальные угощения, зачитали собравшимся прихожанам Пасхальное послание Митрополита Вятского и Слободского Марка. Затем священнослужители возглавили крестный ход вокруг храма. 

В ИК-33 состоялась праздничная служба в храме в честь Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», которую провел отец Владимир. Он освятил пасхальные куличи и яйца, поздравил осужденных женщин с праздником и пожелал им крепкого здоровья, веры и скорейшего возвращения к родным и близким. 

Осуждённые КП-15 приняли участие в ярмарке, организованной в п. Среднеивкино. Картины, иконы, вязаные вещи, выпечка и пасхальные яйца были представлены на покупателям. Посетители ярмарки с удовольствием приобретали изделия, выполненные осуждёнными в качестве подарков к весеннему празднику. Одна из икон была передана отцу Стефану для Среднеивкинской церкви, а пасхальное яйцо музею села. 

-Духовная поддержка имеет большое значение для осужденных - доверительные беседы со священнослужителями и чтение священных книг помогают им найти путь к исправлению, - отметил помощник начальника УФСИН России по Кировской области по работе с верующими Сергей Беспалый. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Кировской области