Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 05:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » В УИИ ГУФСИН РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «КЛАССНЫЙ ЧАС»
09:51
В УИИ ГУФСИН РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «КЛАССНЫЙ ЧАС»

В УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области проходит антинаркотическая акция "Классный час"

23.10.2017

Акция стартовала на территории Кемеровской области 16 октября, совместно с сотрудниками инспекций в ней принимают участие представители общественных организаций области.  
Так, с несовершеннолетними, состоящими на учете в филиалах УИИ г. Прокопьевска  проведено мероприятие: «Жить по закону и совести».
Председателем КДН и ЗП при администрации г. Прокопьевска Епиной Е.Н. приведена статистика по административным правонарушениям, связанным с употреблением ПАВ несовершеннолетними, разъяснена административная ответственность. 

Медицинским психологом наркологического диспансера Засименко С.Д. также была проведена беседа с ребятами. Подросткам разъяснены последствия употребления наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных препаратов без назначения врача,  административная и уголовная ответственность за употребление и распространение данных препаратов, озвучены адреса медицинских учреждений, оказывающих помощь лицам с аддиктивной зависимостью.
Старшим психологом ОПО Брусовой С.А. совместно с психологом ЦПП Царапкиным Н.Е. г. Прокопьевска проведены упражнения по мотивации к ответственности за свою жизнь и ситуации, которые в ней происходят, формированию умения своевременно сказать «НЕТ», формированию установок на позитивное отношение к трезвому, здоровому образу жизни.
Представителем православной церкви – священником Константином и руководителем общественной организации военно-патриотического воспитания Иваном Баевым затронута тема общечеловеческих, духовных ценностей: нравственности, уважительного отношения к закону, старшему поколению, любви к ближнему, к Родине. 
Психологом ОПО ФКУ ГУФСИН России по Кемеровской области майором вн. службы Капитоненко Е.В., старшим инспектором  Ленинск-Кузнецкого межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН майором вн.службы Литвиновой С.В., представителем молодежной биржи труда Дорониной Н.С. и священнослужителем  Свято-Серафимо-Покровского монастыря отцом Михаилом проведен «Классный час» с несовершеннолетними, состоящими на учете в инспекции.  
В ходе мероприятия подросткам было рассказано о вреде употребления наркотических веществ, об уголовной ответственности за их употребление, хранение и распространение, а также о деградации личности, духовном и моральном истощении человека, употребляющего запрещенные вещества. 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Кемеровской области