Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 10:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2016 » Август » 10 » В УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ
13:28
В УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ

В УФСИН России по Курганской области определены победители конкурса декоративно-прикладного творчества среди осужденных

10.08.2016

Целью проведенного мероприятия стало развитие у осужденных творческих способностей, организация их свободного времени, рациональное использование вторичных ресурсов и отходов производства предприятий исправительных учреждений, а также пропаганда возможностей в создании специфических товаров народного потребления.

На конкурс были представлены предметы изобразительного искусства, прикладного творчества, товары культурно-бытового назначения в сувенирном исполнении. При этом изделия изготовлены, как правило, из остатков или отходов производства исправительного учреждения, в свободное от работы и учебы время.

Конкурс проводился в два этапа. Первый прошел в подразделениях, в нем приняли участие все желающие осужденные. Второй, заключительный, этап смотра-конкурса состоялся в УФСИН России по Курганской области. Для этого была организована выставка изделий, представленных исправительными учреждениями по итогам первого этапа.

Определение результатов конкурса декоративно-прикладного творчества осужденных осуществлялась комиссией УФСИН по следующим критериям: художественная ценность, оригинальность и качество изделия, возможность практического применения и массового изготовления, доступность используемых материалов.

-Все представленные работы были исполнены на высоком уровне. Произвели впечатления иконы, написанные осужденными, искусно вырезанные шкатулки, нарды и другие предметы сувенирного назначения, - рассказал член жюри конкурса, инспектор отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Курганской области капитан внутренней службы Антон Ломанченков.

По итогам конкурса первое место заняли мастера Исправительной колонии № 1 города Кургана, второе место присуждено осужденным Исправительной колонии № 2 и третье место досталось Исправительной колонии № 6.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Курганской области