Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 19:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА, ПОСВЯЩЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИИ КАТЕХИЗАТОРСКОГО И МИССИОНЕРСКОГО СЛУЖЕНИЯ
09:46
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА, ПОСВЯЩЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИИ КАТЕХИЗАТОРСКОГО И МИССИОНЕРСКОГО СЛУЖЕНИЯ

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча, посвященная организации катехизаторского и миссионерского служения

19.10.2016

18 октября 2016 г. по благословению председателя Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерея Олега Скомороха в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ЦВСНП) состоялась рабочая встреча, посвященная организации катехизаторского и миссионерского служения в этом учреждении. Во встрече приняли участие директор Центра духовной культуры и образования Тюремного благочиния Петр Белов, сотрудник епархиального «тюремного» отдела Александр Орлов, группа семинаристов СПБДА а также волонтеры епархиального «тюремного» отдела, и официальный представитель ЦВСНП.

По итогам встречи достигнута договоренность о регулярном участии семинаристов в катехизаторской работе с несовершеннолетними правонарушителями, находящимися в учреждении. Семинаристы будут трудиться совместно с волонтерами епархиального «тюремного» отдела уже больше года проводящими катехизаторские беседы с несовершеннолетними. Беседы будут проходить в молитвенной комнате, посвященной св. прав. Иоанну Кронштадтскому. Эта молитвенная комната на сегодня является основной площадкой Центра духовной культуры и образования Тюремного благочиния. В ходе встречи представитель ЦВСНП отметила, что после открытия молитвенной комнаты, как несовершеннолетние, так и сотрудники учреждения регулярно посещают ее, молятся, ставят свечи перед образом св. прав. Иоанна Кронштадтского. Для семинаристов и церковных волонтеров была проведена ознакомительная экскурсия в местный небольшой музей ЦВСНП, было рассказано о специфике катехизаторской работы в закрытом режимном учреждении. Петр Белов кратко рассказал семинаристам о порядке проведения катехизаторских бесед сложившемся в ЦВСНП в 2015-2016 г.г. Затем воспитатели – сотрудники ЦВСНП, привели в молитвенную комнату несовершеннолетних правонарушителей, и семинаристы впервые пообщались с ними. Будущие священнослужители с воодушевлением восприняли начало нового служения и приняли решение в ближайшее время совместно составить план катехизаторских занятий.

По материалам пресс-службы Синодального отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии