Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 10:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2016 » Октябрь » 10

Патриаршее поздравление по случаю 70-летия возрождения Санкт-Петербургской духовной академии


Слово Святейшего Патриарха Кирилла в день преставления прп. Сергия Радонежского с балкона Патриарших покоев Троице-Сергиевой лавры


«Слово пастыря». Выпуск от 8 октября 2016 года


В Троице-Сергиевой лавре состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с князем Дмитрием Романовичем Романовым


В день преставления преподобного Сергия Радонежского Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры


В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского Предстоятель Русской Церкви совершил всенощное бдение в Троице-Сергиевой лавре


В канун дня преставления преподобного Сергия Радонежского Святейший Патриарх Кирилл совершил малую вечерню с акафистом Игумену земли Русской в Троице-Сергиевой лавре


Митрополит Волоколамский Иларион встретился с сопредседателем Попечительского комитета Межрелигиозного совета России Э.А. Тараном


Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на торжественном заседании, посвященном 200-летию со дня рождения митрополита Макария (Булгакова)


Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла в Московской духовной академии состоялось торжественное заседание, посвященное 200-летию митрополита Макария (Булгакова)


Председатель ОВЦС встретился с главой Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций С.А. Гавриловым


Патриаршее приветствие участникам Международной научно-практической конференции «Религия против терроризма»


Митрополит Волоколамский Иларион принял участие в конференции «Религия против терроризма»


Святейший Патриарх Кирилл возглавил в Троице-Сергиевой лавре торжества, посвященные 200-летию со дня рождения митрополита Макария (Булгакова)


С несовершеннолетними осужденными встретился помощник начальника УФСИН по работе с верующими протоиерей Михаил Кочетков

10.10.2016

6 октября подростков, осужденных к наказаниям без лишения свободы, пригласили в Уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН, где для них организовали комплексное мероприятие на тему «Правовой статус человека».

... Читать дальше »

Александровские подростки, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции, побывали на экскурсии в Свято-Троицком Стефано-Махрищском монастыре

10.10.2016

7 октября в филиале по Александровскому району Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН России по Владимирской области прошла акция «Духовно-нравс ... Читать дальше »


ИК-5 УФСИН России по Псковской области посетил представитель Русской Православной Церкви

10.10.2016

Встреча проходила в часовне, расположенной на территории учреждения, и носила характер лекционного занятия, главной целью которого стало формирование уважительного отношения к закону, обществу, труду, отказ от преступных помыслов ... Читать дальше »


Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери прошел в УФСИН России по по Ульяновской области

10.10.2016

Впервые сотрудники уголовно-исполнительной системы и осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Ульяновской области приняли участие в Крестном ходе с Табынской иконой Божией Матери.

Святыня в сопровождении казаков из Челябиснкой области побывала в ИК-2, ИК-4, ИК-8, ИК-9 и в аппарате Управления ... Читать дальше »


Попечители КП-11 УФСИН России по Удмуртской Республике обсудили предстоящую работу на ближайшие месяцы

10.10.2016

В колонии-поселении №11 состоялось очередное заседание попечительского совета. Планы предстоящей работы за круглым столом обсудили глава МО «Кияикское» Анатолий Костяев, исполняющий об ... Читать дальше »


В Пермском институте ФСИН России прошла служба в честь прп. Сергия Радонежского

10.10.2016

7 октября в Пермском институте ФСИН России на площади около часовни в честь преподобного Сергия Радонежского прошла служба, которая проходила накануне дня памяти святого. Священнослужители П ... Читать дальше »


В ИК-9 ГУФСИН России по Нижегородской области осуществляется работа по профилактике экстремизма

10.10.2016

Настоятель церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы п. Желнино протоиерей Александр Поляшов провел занятие «Противодействие распространению среди работников УИС идей религиозного экстремизма» с личным составом ИК-9 Нижегородской области. 

... Читать дальше »


В ИК-7 УФСИН России по Курганской области состоялось театральное представление

10.10.2016

Осужденные, отбывающие наказание в исправительном учреждении, посмотрели постановку епархиального театра-студии «Образ».

Мероприятие организовано при поддержке помощника начальника УФСИН России по Курганской области по работе с верующими протоиерея Игоря Сивых.

Актеры епархиального театра-студии «Образ&raqu ... Читать дальше »