Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 06:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2016 » Май » 6 » В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В СИЗО-5 ПОЗДРАВЛЯЛИ ВЕТЕРАНОВ И НАГРАЖДАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ПАСХАЛЬНЫХ КУЛИЧЕЙ
11:18
В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В СИЗО-5 ПОЗДРАВЛЯЛИ ВЕТЕРАНОВ И НАГРАЖДАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ПАСХАЛЬНЫХ КУЛИЧЕЙ

В преддверии празднования дня Великой Победы в СИЗО-5 Санкт-Петербурга поздравляли ветеранов и награждали победителей конкурса пасхальных куличей

06.05.2016

Конкурсами, вручением почетных грамот и медалей ветеранам УИС северной столицы отметили в СИЗО-5 предстоящий праздник Великой Победы. 

Главными гостями праздника в изоляторе стали ветераны уголовно-исполнительной системы, Епископ Царскосельский викарий Санкт-Петербургской Епархии Владыка Маркелл, представители попечительского совета СИЗО, а также президент Фонда "Духовное Возрождение" Любовь Афанасьева. 

 

 

Сотрудницы изолятора, а также женщины-осужденные представили на суд жюри вкусные работы, выполненные своими руками: пасхальные куличи разных форм, размеров и цветовой гаммы, в обсыпке и сахарной пудре, сдобные, заварные и из дрожжевого теста. Не обошлось и без творожной Пасхи. 

Члены жюри смогли оценить представленные многочисленные работы не только в рамках презентации: настоящей дегустацией куличей завершился непростой для жюри конкурс. 

В итоге лучшей работой назвали виртуозно украшенный мега-кулич осужденных женщин СИЗО-5. Все конкурсантки без исключения были отмечены почетными грамотами и подарками. 

Почетные грамоты за достойное несение службы и усердие в этот день получили и сотрудники СИЗО-5. 

Но главными почетными гостями праздника в этот день по заслуге стали ветераны. Председатель Совета ветеранов УИС северной столицы Тамара Квитко и начальник СИЗО-5 Владимир Лиховид вручил заслуженным работникам системы и ветеранам Великой Отечественной Войны изготовленные специально к этому дню памятные медали и подарки.

Овации, которыми чествовали ветеранов, не смолкали несколько минут. 

Многочисленные подарки в преддверии Дня Победы для осужденных-женщин, а также для малышей, находящихся вместе с мамами на отделении "Мать и дитя" привезли в СИЗО друзья из Епархии. Владыка Маркелл лично поздравил всех с прошедшими и наступающими  праздниками и благословил женщин-осужденных с отделения "Мать и дитя". 

Пасхальные куличи, творожные Пасхи, сладости и подарки передали женщинам в руки и пожелали скорейшего освобождения из мест лишения свободы, а также преумножения Веры в сердцах. 

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области