Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 00:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2016 » Май » 10

Божественная литургия в ИК-13 УФСИН России по Калининградской области

10.05.2016

На Светлой Седмице в храме в честь иконы Божией матери «Утоли моя печали» при ФКУ ИК-13 пос. Славяновка Багратионовского района Калининградской области была совершена Пасхальная Божественная Литургия. Большинство молящихся осуждённых причастились Святых Христовых Таин. Праздничное послание Святейшего Патриарха Кирилла было торжественно зачитано для всех присутствующих. Служащие священники иерей Димитрий, настоятель ... Читать дальше »


Светлая Седмица в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Калининградской области

10.05.2016

На Светлой Седмице, духовный наставник женской колонии ФКУ ИК-4 (пос. Колосовка), настоятель храма в честь апостола Андрея Первозванного (г.Зеленоградск ) протоиерей Александр Алексеенко посетил ... Читать дальше »


В следственном изоляторе №1 города Ярославля прошла Божественная литургия

10.05.2016

Во всю Светлую седмицу после богослужения проводятся крестные ходы, на которых верующие поют праздничные песнопения и священник кропит всех святой водой.

... Читать дальше »


Митрополит Евлогий вручил церковную награду заместителю начальника УФСИН России по Владимирской области Андрею Матвееву

10.05.2016

8 мая в первое, так называемое Фомино воскресенье после Пасхи, в г. Суздаль в соборе Рождества Пресвятой Богородицы состоялась праздничная служба, в завершение которой митрополит Владимирский ... Читать дальше »


В храме ИК-5 УФСИН России по Белгородской области прошло праздничное Богослужение по случаю Престольного праздника

10.05.2016

6 мая, в день памяти св. Георгия Победоносца, в храме, расположенном на территории исправительной колонии № 5 г. Белгорода, протоиерей Кирилл и протоиерей Вячеслав Чистяков совершили торжественное богослужение по случаю Престольного праздника.

В этом году Престольный праздник совпал с пр ... Читать дальше »


Епископ Великолукский и Невельский Сергий посетил ИК-5 УФСИН России по Псковской области

10.05.2016

Епископ Великолукский и Невельский провел в часовне, расположенной на территории ИК-5, праздничную службу и поздравил верующих со светлым праздником Воскресения Христова. Обращаясь к осужденным, он пожелал им скорейшего очищения души, признания своих грехов, покаян ... Читать дальше »


В Элисте состоялся молебен святому Георгию Победоносцу с участием представителей силовых структур региона

10.05.2016

6 мая в храме-часовне Георгия Победоносца в Шахматном городке архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил крестный ход пасхальным чином и прочитал молитву святому великомученику Георгию Победоносцу. 

На богослужении присутствовали сотрудник ... Читать дальше »


Епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил пенитенциарные учреждения Ставрополья

10.05.2016

В рамках своего двухдневного визита в колонии УИС региона архиерей впервые отслужил молебен в храмах, расположенных на территориях жилых зон исправительных учреждений УИС Ставрополья. Храмы при колониях небольшие и поэтому не могли вместить в себя всех желающих п ... Читать дальше »


В ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области прошел Крестный ход с Табынской иконой Божией матери

10.05.2016

Представители Оренбургского казачьего войска доставили в ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области Табынскую икону Божией Матери и ковчег с частицами мощей святых Угодников Божиих.  ... Читать дальше »


В ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялась выставка икон

10.05.2016

В ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области прошла выставка икон, вышитых руками осужденных женщин.

... Читать дальше »


Администрация ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области проводит совместную работу с представителями Русской Православной Церкви

10.05.2016

В начале недели, на Светлой Седмице, в ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области в строящемся храме во имя святой равноапостольной великой княгини Ольги духовенством Богословского Церковного округа Нижнетагильской епархии была совершена Пасхальная Боже ... Читать дальше »


В УФСИН России по Курганской области храмы в исправительных учреждениях получили благодатный огонь из Иерусалима

10.05.2016

Настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Владимир Дедов совершил праздничное богослужение и крестный ход вместе с верующими осужденными в каждом исправительном учре ... Читать дальше »


Таинство крещения провели в ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия

10.05.2016

Отец Владимир регулярно посещает учреждение, его духовно-просветительская работа заключается в беседах с осужденными на различные темы, начиная с анализа простых бытовых ситуаций и заканчивая смыслом жизни и предназначением человека, проведением молебнов, проповедей. В преддверии праздников он провел таинство крещения 10 осужденных женщин.

– Ранее посещение храма было мне чу ... Читать дальше »


Осужденные колонии-поселения №13 УФСИН России по Омской области побывали в Ачаирском монастыре

10.05.2016

В рамках соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Омской области и Русской Православной Церковью осужденные колонии-поселения №13 вновь побывали в Ачаирском монастыре. Экскурсию для гостей провела настоятельница матушка Евгения, она рассказала об истории этого места и о святых, имена которых увековечены в убра ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Кирилл посетил торжественный прием в Кремле по случаю Дня Победы

... Читать дальше »

Предстоятель Русской Церкви освятил Воскресенский собор Ново-Иерусалимского ставропигиального монастыря


Слово Святейшего Патриарха Кирилла в день памяти великомученика Георгия Победоносца после Литургии в Георгиевском храме на Поклонной горе