Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 14:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2018 » Апрель » 5 » В ПРЕДДВЕРИИ ПРАВОСЛАВНОЙ ПАСХИ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УИС КУЗБАССА ПРОВОДЯТСЯ ТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
10:02
В ПРЕДДВЕРИИ ПРАВОСЛАВНОЙ ПАСХИ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УИС КУЗБАССА ПРОВОДЯТСЯ ТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

В преддверии православной Пасхи – одного из самых почитаемых христианами праздников, в исправительных учреждениях УИС Кузбасса проводятся тематические мероприятия

05.04.2018

Осужденным рассказывают о традициях, непременных символах Пасхи (куличи, крашеные яйца), неизменных приветствиях каждого, словами: «Христос Воскрес», на что оппоненту следует отвечать: «Воистину Воскрес». Также в учреждениях проводятся мастер-классы по изготовлению пасхальных атрибутов. 

В ИК-50 руководитель отдела социального служения и благотворительности Мариинской и Юргинской епархии Анастасия Ширгазина провела для женщин социально-педагогическое мероприятие, которое включало в себя лекцию о празднике Пасхи и практическое занятие по изготовлению пасхальных сувениров.
Мероприятие прошло в столовой колонии. Анастасия Олеговна рассказала о сущности праздника, о посте и молитве, призвав всех присутствующих к духовно-нравственному образу жизни. Затем представительницы каждого отряда своими руками изготовили пасхальные сувениры из бумаги и других материалов для творчества. Свои  поделки рукодельницы почтой отправят домой родным и близким. 

КП-3 ГУФСИН России по Кемеровской области посетил настоятель Верх –Чебулинского православного храма Косьмы и Дамиана отец  Антоний. Отец Антоний провел для осужденных лекцию на тему: «История и традиции православного праздника Пасхи».

В  «Вербное воскресенье» Мариинскую воспитательную колонию посетил протоиерей Свято-Никольского храма г. Мариинска отец Никанор.  Он вручил воспитанникам освещенные вербные веточки  и рассказал историю возникновения этого христианского праздника, провел праздничный молебен и благословил ребят. Рассказал настоятель и о православном празднике Пасха.  

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Кемеровской области