Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Октябрь » 12 » В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ДУХОВНО ОПЕКАЕМЫХ САРАПУЛЬСКОЙ ЕПАРХИЕЙ, ПРОХОДИТ "НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ"
09:31
В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ДУХОВНО ОПЕКАЕМЫХ САРАПУЛЬСКОЙ ЕПАРХИЕЙ, ПРОХОДИТ "НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ"

В исправительных учреждениях, духовно опекаемых Сарапульской епархией, проходит «Неделя молитвы»

12.10.2017

Начало общецерковной молитвенной практике «Неделя молитвы» было положено в Первопрестольном граде Москве, ещё в 2014 году.

С инициативой проведения в пенитенциарных учреждениях данного молитвенно-богослужебного делания выступил Синодальный отдел по тюремному служению Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

В течение одной календарной недели, поочерёдно, в православных храмах, часовнях и молитвенных комнатах при каждом из пенитенциарных учреждений г. Москвы проходили уставные богослужения с добавлением особых прошений: об исполнении справедливого правосудия, о спасении заключённых, о тружениках пенитенциарной системы, о тюремных духовниках, о родных заключённых и т.д.

С течением времени, «Неделя молитвы» стала совершаться и в других епархиях Русской Православной Церкви.

Так очередь дошла и до Сарапульской епархии Удмуртской митрополии.

С 9 октября по 15 октября 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в тюремных учреждениях, духовно опекаемых Сарапульской епархией, совершается «Неделя молитвы».

10 октября 2017 года, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил Православную тюремную общину храма в честь святого апостола Петра при ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В ходе посещения пенитенциарного учреждения, священнослужитель совершил Молебен об исполнении правосудия.

«…Молитвенное установление Синодального отдела по тюремному служению «Неделя молитвы» имеет очень добрую смысловую составляющую. По сути, у каждого тюремного духовника есть ряд молитвословий, которые разделены на семь календарных дней.

У каждого дня есть свой молитвенный посыл Господу Богу. В продолжение целой недели, в наших тюрьмах совершается молитва не только о заключённых, но и об их родных, о тружениках ФСИН, об исполнении правосудия и т.д.

Очень часто заключённые и их родные жалуются на суды, несправедливо вынесенные сроки заключения. Так это или не так, должно разбираться правосудие. А для того, чтобы оно было справедливым и честным, мы сегодня вознесли особые сугубые молитвы. Эти молитвы с нами разделили сотрудники и заключённые ИК №6…», - рассказал иерей Валерий Лысов.

По материалам пресс-службы Сарапульской епархии