Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 17:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2016 » Май » 6 » В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЯХ ЮГА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЖДЕННЫЕ ВСТРЕТИЛИ СВЕТЛУЮ ПАСХУ
10:34
В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЯХ ЮГА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЖДЕННЫЕ ВСТРЕТИЛИ СВЕТЛУЮ ПАСХУ

В исправительных колониях юга Тюменской области осужденные встретили Светлую Пасху

06.05.2016

В подведомственных учреждениях УФСИН России по Тюменской области прошли мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения. 

Так, в преддверии светлого праздника Святой Пасхи для осужденных исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области представителями Русской православной церкви, при поддержке попечительского совета учреждения, были переданы в дар 2500 Пасхальных куличей и 2000 окрашенных яиц. Куличи и яйца освятил иерей Тобольско-Тюменской епархии РПЦ Александр Попов, осуществляющий духовное наставничество над осужденными ИК-2, исповедующими православную религию. 

В ИК-6 УФСИН России по Тюменской области (г.Ишим), в рамках проведения «Дня открытых дверей», прошло мероприятие, посвященное главному христианскому празднику с участием представителя Русской православной церкви настоятеля Богоявленского Собора Епископа Евтихия. В ходе мероприятия был проведен обряд освящения пасхальных яиц и куличей. В часовне учреждения прошла служба, посвященная празднованию христианского праздника «Пасха», а также общее собрание осужденных, на котором они побеседовали с представителями Богоявленского собора и Покровской церкви на общегуманитарные и религиозные темы. 

Также, в колонии-поселении №9 (д.Лыткина Тобольский район) прошли мероприятия, посвященные празднованию Пасхи. В колонии состоялось освящение пасхальных куличей и яиц. Перед обрядом каждый присутствующий осужденный получил в подарок нательный крестик. Отец Валерий рассказал об истории праздника и традициях верующих христиан. 

В Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области (п.Винзили) прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Пасхе. В клубе слушатели Воскресной школы Свято-Ильинского храма пророка Илии (п. Богандинский) для всех подростков было показано театрализованное представление о Светлом Пасхальном Воскресении.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тюменской области