Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 12:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » В ИК-8 ПРОШЕЛ ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП ТУРНИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ РЕГИОНА НА КУБОК ИМЕНИ СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА
09:30
В ИК-8 ПРОШЕЛ ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП ТУРНИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ РЕГИОНА НА КУБОК ИМЕНИ СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА

 В ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области прошел финальный этап турнира по волейболу среди осужденных региона на кубок имени святого равноапостольного князя Владимира

17.10.2016

Организаторами турнира выступили отдел воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Новосибирской области и отдел по тюремному служению Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви. В соревнованиях приняли участие 5 команд – ИК-2, 3, 8, 18 и НВК. 

Помощь в организации и проведении мероприятия сотрудникам ГУФСИН оказал благотворительный фонд «Золотые купола», руководителем которого является Сергей Бурмистров. Главным судьей турнира стал Геннадий Субботин, старший преподаватель кафедры физвоспитания и спорта Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.

На торжественном открытии турнира к игрокам обратились игумен Владимир, руководитель отдела по тюремному служению РПЦ Новосибирской и Бердской Митрополии, а также Лисица Андрей, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе. Они отметили, что приобщение осужденных к занятиям физической культурой и спортом, укрепление их физического, нравственного и духовного здоровья, а также формирование у осужденных потребности в здоровом образе жизни, способствует их социальной интеграции и адаптации после освобождения.

По результатам турнира I место заняла команда осужденных ИК-3, II место – ИК-8, III место – ИК-18.

 

Игумен Владимир и гости учреждения, награждая победителей и участников грамотами, медалями и кубками, подчеркнули, что все участники турнира по волейболу – талантливые спортсмены, а в их жизни спорт должен взять верх над пороками и совершенными ошибками в прошлом.

- Я желаю всем волейболистам добиваться в будущем достойных спортивных побед. Вы должны помнить, что высоких результатов в спорте невозможно достичь, если в вашей жизни будут преобладать порочные мысли. Выбирайте здоровый образ жизни и правильный правопослушный жизненный путь, - сказал игумен Владимир.

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области