Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 16:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2015 » Декабрь » 17 » В ИК-28 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ ЦЕРКВИ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ СКОРОПОСЛУШНИЦЫ
12:03
В ИК-28 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ ЦЕРКВИ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ СКОРОПОСЛУШНИЦЫ

В ИК-28 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ ЦЕРКВИ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ СКОРОПОСЛУШНИЦЫ

 

17.12.2015

Православную церковь на территории исправительной колонии №28 построили в декабре прошлого года. Инициатива возведения храма принадлежала полковнику в отставке, бывшему начальнику учреждения Владимиру Залесову. Отметим, что большую часть иконостаса сформировали сотрудники исправительного учреждения, некоторые иконы писали и сами осужденные.

В день годовщины открытия церкви в честь Божией Матери Скоропослушницы двери храма были открыты для всех верующих осужденных и сотрудников колонии.

Утро началось с праздничной службы, где все желающие могли прикоснуться к мощам Великого Луки, после чего исповедаться и причаститься. Затем, как и полагается, была организована праздничная трапеза, блюда которой подавали в соответствии с Великим постом.

В клубе учреждения с приветственным словом перед собравшимися выступил врио начальника колонии Сергей Матлин. Вместе с отцом Софронием они говорили о пользе открытия храма и о том, что у осужденных появилось сокровенное место, где они могут вновь обрести утраченную веру.

Студентами Пермской духовной семинарии и хором регентского отделения «Покров» под руководством Ольги Морозовой был организован праздничный концерт. Со сцены прозвучали произведения духовных композиторов, классическая инструментальная музыка, песни современных авторов, затронувшие сердца слушателей.

С ответным словом на сцене выступили и осужденные женщины, исполнив песни и стихи собственного сочинения, а затем показав видеопрезентацию строительства храма.

«Храм в честь Матери Божьей Скоропослушницы стал для оступившихся в жизни женщин источником знаний о добром отношении к миру и людям. Мы считаем, что возможность побыть наедине с Богом, позволяет многим осужденным пересмотреть свое мировоззрение, разобраться в себе, встать на правопослушный путь», - отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-28 Надежда Степанченко.

Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю.