Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 18:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » В ИК-1 УФСИН РОССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ
09:42
В ИК-1 УФСИН РОССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ

В ИК-1 УФСИН России по Кировской области состоялось таинство венчания

19.10.2017

Впервые в колонии строго режима №1 п. Котчиха Омутнинского района Кировской области в молельной комнате прошел обряд венчания. 

Таинство венчания провел настоятель Крестовоздвиженской церкви п. Песковка отец Василий (Леушин). Обряд прошел в присутствии немногочисленных свидетелей с соблюдением всех церковных канонов. 

На вопрос, как долго они шли к этому решению, жених и невеста ответили, что став глубоко верующими людьми, они решили связать себя узами брака еще и перед лицом Господа. 

Отец Василий и гости таинства пожелали супругам крепкой, счастливой и благополучной жизни. 

- К венчанию нужно относиться очень серьезно, ведь это воссоединение душ на небесах и на всю жизнь. К венчанию могут быть допущены не все желающие, а только те, кто состоит в законном браке, зарегистрированном в ЗАГСе, а так же должны являться православными христианами и постоянно посещать церковь, - отметил священнослужитель. 

Как отмечает отец Василий, он впервые проводит венчание в учреждении, но состоявшаяся церемония вызвала искренний интерес осужденных, некоторые из них уже интересовались возможностью проведения таинства и всерьез подумывают об аналогичном поступке. 

Администрация учреждения уделяет большое внимание поддержанию социально-полезных связей осужденными. Человек, у которого есть семья, близкие и любимые им люди, более нацелен на корректировку своей личности, направлен на формирование у себя уважительного отношения к обществу, нормам, правилам и традициям человеческого общежития. После заключения брака, у осужденных формируется другой взгляд на жизненные ценности, возникает чувство ответственности за свою семью, которое предостерегает его от совершения необдуманных поступков и нарушений режима отбывания наказания.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Кировской области