Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » УЧАСТНИКИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОЗАЩИТНИКОВ ПОБЫВАЛИ В СТОЛИЧНЫХ СЛЕДСТВЕННЫХ ИЗОЛЯТОРАХ
09:32
УЧАСТНИКИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОЗАЩИТНИКОВ ПОБЫВАЛИ В СТОЛИЧНЫХ СЛЕДСТВЕННЫХ ИЗОЛЯТОРАХ

Участники Межрегиональной конференции правозащитников побывали в столичных следственных изоляторах

02.10.2017

Омбудсмены из различных регионов страны проинспектировали учреждения УФСИН России по г. Москве и обсудили вопросы взаимодействия в области правовой защиты арестованных.

По инициативе Уполномоченного по правам человека в городе Москве Татьяны Потяевой и в рамках Межрегиональной конференции «Достоинство личности и эффективные средства правовой защиты в условиях заключения» были обсуждены многие вопросы взаимодействия правозащитного сообщества с уголовно-исполнительной системой.

В работе конференции приняли участие Уполномоченные по правам человека из разных регионов России, члены Общественной наблюдательной комиссии, представители органов законодательной и исполнительной власти.

На пленарном заседании правозащитного сообщества с докладом о результатах взаимодействия ведомства с институтами гражданского общества выступил начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз.

«Для нас привлечение внимания общественности является неотъемлемой частью механизма в решении задач, стоящих перед столичной уголовно-исполнительной системой. В рамках взаимодействия с аппаратом Уполномоченного по правам человека в городе Москве уделяется внимание не только защите прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, но и сотрудников учреждений. Только вместе мы можем справиться с проблемами, а для этого нужен открытый и доверительный диалог, ведь мы являемся естественными союзниками в достижении общих целей» - сказал Сергей Анатольевич.

В процессе работы конференции были обсуждены многие вопросы защиты прав человека в учреждениях УИС, состоялся обмен опытом и мнениями о практике и тенденциях развития правозащитных институтов, а также были обсуждены пути и перспективы сотрудничества.

В рамках конференции ее участники посетили столичные следственные изоляторы № 1, 2, 5 и 6, где ознакомились с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

По материалам пресс-службы УФСИН России по г. Москве