Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 23:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРИБЫЛ В УДМУРТИЮ
10:19
СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРИБЫЛ В УДМУРТИЮ

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Удмуртию

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Удмуртию

16.10.2017 

13 октября 2017 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Удмуртскую митрополию.

В поездке Святейшего Патриарха сопровождают руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Солнечногорский Сергий, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархи епископ Воскресенский Савва, руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

В аэропорту г. Ижевска Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали: глава Удмуртской Республики А.В. Бречалов, глава Удмуртской митрополии митрополит Ижевский и Удмуртский Викторинепископ Сарапульский и Можгинский Антонийепископ Глазовский и Игринский Виктор, председатель Государственного Совета Удмуртской Республики А.М. Прасолов, председатель правительства Удмуртской Республики Я.В. Семенов, руководитель Администрации главы и Правительства Удмуртской Республики С.В. Смирнов, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Д.А. Мусин, духовенство Ижевской епархии.

Обращаясь в аэропорту к представителям СМИ, Святейший Патриарх Кирилл заявил: 

«Очень давно хотел посетить Удмуртию. Это особенный край. От того, что здесь происходит в сфере промышленности, во многом зависит благополучие нашей страны. Здесь живет трудолюбивый народ. Удмуртия в самые трудные военные годы сыграла выдающуюся роль. Особая роль у региона и сегодня. О вашей республике знает вся страна.

Рад тому, что церковная жизнь здесь развивается и совершенствуется. Мне хотелось помолиться вместе с вами — с удмуртским народом, жителями Удмуртии, и не только по рассказам и каким-то печатным и видеоматериалам, а своими глазами увидеть жизнь народа Удмуртии. Храни вас Господь».

Из аэропорта Предстоятель Русской Церкви направился в Ижевское епархиальное управление. 

Фото: С. Власов

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

 

Патриарший визит в Удмуртскую митрополию. Прибытие в Ижевск   Патриарший визит в Удмуртскую митрополию. Прибытие в Ижевск   Патриарший визит в Удмуртскую митрополию. Прибытие в Ижевск   Патриарший визит в Удмуртскую митрополию. Прибытие в Ижевск

 

Патриарший визит в Удмуртскую митрополию. Прибытие в Ижевск   Патриарший визит в Удмуртскую митрополию. Прибытие в Ижевск   Патриарший визит в Удмуртскую митрополию. Прибытие в Ижевск