Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 09:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2015 » Декабрь » 8 » СОТРУДНИКИ УФСИН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ РЯЗАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ «ТЮРЕМНОЕ СЛУЖЕНИЕ ЦЕРКВИ»
14:32
СОТРУДНИКИ УФСИН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ РЯЗАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ «ТЮРЕМНОЕ СЛУЖЕНИЕ ЦЕРКВИ»

СОТРУДНИКИ УФСИН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ РЯЗАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ «ТЮРЕМНОЕ СЛУЖЕНИЕ ЦЕРКВИ»

 

07.12.2015

Руководство Управления и заместители начальников учреждений УИС области приняли участие в Региональных Рождественских образовательных чтениях «Тюремное служение Церкви», проводимых Рязанской митрополией, Академией ФСИН России и УФСИН России по Рязанской области. 

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными подполковник внутренней службы Сергей Евгеньевич Борисов выступил с докладом о взаимодействии исправительных учреждений региона с Рязанской митрополией Русской Православной Церкви». 

В частности, он подчеркнул, что сотрудничество УФСИН с РПЦ продолжается уже более 20 лет. В настоящее время совместно с представителями Русской Православной Церкви в исправительных учреждениях области оборудованы и действуют 7 Православных храмов и 2 молитвенных комнаты. 

В рамках соглашений с Епархиальным управлением исправительные колонии и следственные изоляторы регулярно посещают православные священнослужители, которые осуществляют проповедническую деятельность, проводят Литургии, обряды Крещения, исповедания, а также индивидуальные беседы с осужденными и заключенными под стражу. 

Ежегодно православные общины исправительных учреждений принимают участие во Всероссийском смотре-конкурсе религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением», организованным ФСИН России совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению. 

Кроме этого осужденные Рязанской области имеют возможность проходить дистанционное обучение по курсу «Основы Православной веры», организованном на базе Центра Православной педагогической культуры имени священника Афанасия Арбекова при Рязанском государственном педагогическом университете имени С.А. Есенина. 

– Конечно же, ни мы – администрация, ни священнослужители не ожидаем мгновенного массового положительного эффекта. Предполложения по поводу того, что в результате проведения данной работы все осужденные станут верующими, необоснованны. Но если хотя бы часть из них придет к Вере и достойной жизни, значит, все наши усилия были не напрасны, – завершил свое выступление Сергей Евгеньевич Борисов. 

  

Пресс-служба